18.01.2015 10:02
Без пользы для заказчика

Сайт совершенно бесполезен для заказчика!  Оставили клич для профессионалов о том, что нужен печник, требуется выложить печь-камин. Нет отзывов! Вероятно, специалистов тоже здесь нет.

Оставьте Ваш комментарий

прикрепить файл
X
  • 01.07.2015 14:31
    • цитировать

    Спасибо всем, печь камин сложили. Мастера с большой буквы нашли! Сумма названа в разы меньше сумм предложенных членами гильдии. Всем заказчикам рекомендую, могу давать телефон, контакты. Обращайтесь в личку. Очень довольны. Починил кассету,  сложил облицовку по эскизам. Будем с ним дальше работать по другим объектам. Адекватный,  вежливый, способный слушать и давать рекомендации, а главное - дело способный делать ответственно и на отлично. Очень рада знакомству и буду держаться за этого специалиста. Всем шипящим, оскорбляющим и оставшимся без хорошего заказчика  - здоровья!))

  • 07.05.2015 10:51
    • цитировать

     Ребята, не ссортесь. Сложил бы печь вам, да далековато. Работаю по Южному Уралу. Сарафанное радиво... До побелки печи приглашаю инспектора из пожнадзора. Составляем все документы, на фото фиксирует, замеры и пр. За собой оставляю право авторского надзора. Раз в год приезжаю и проверяю печь. Типа Т.О. Ищите в деревнях.

  • 13.04.2015 22:38
    • цитировать

    Александр Чуриков: Специалистов надо искать по рекомендации, а не по интернету "  - это, конечно, очень умнО, но если нет таких знакомых... Подскажете, может быть??? и вроде бы я нахожусь на сайте специалистов, которые  могут забросать заказчика рекомендациями положительными?
    Вроде ничего такого эдакого раз эдакого не написал. По-моему это вполне понятно. И это не умнО, а умно. Почитал всё, что написано о переговорах с печниками. Какой то ужас? Или мы не в Питере живём? Что заказчица, что печники все стоят друг друга. Сколько работаю, а это более 20 лет с адекватными заказчиками никогда не было проблем. К моему дому подьезжали люди и на рестайлинговых геликах и я ездил на встречи к чёрту на куличики забесплатно. Всякое было. Но вот зачем всё так усложнять? 

  • 18.02.2015 10:15
    • цитировать

     Вот так заканчивается общение с некоторыми (большинством надо сказать) членами гильдии печников. Достойное общение специалиста, об общении мужчины с женщиной я уже помалкиваю, видимо, здесь об этом ничего не знают...

    Сергей Мотин
    Кому
    Валерия
    larivaleriya@yandex.ru>18 фев. в 1:04 +03:00
    Выкладывайте, только честно, ни слова не выбрасывайте, мне за себя не стыдно.
    Мы уже нашли специалиста.
    Сергей Мотин<pecheklad64@mail.ru>18 фев. в 00:57
    Вот и я про то ,вы только старались за бесплатно получить интересующую вас информацию,которую вы и получили за халяву.А для чего тогда все ваши вопросы по смете если вы не собираетесь нанимать человека.
    Валерия<larivaleriya@yandex.ru>18 фев. в 0:53 +03:00
     
    И на последок, я ни разу не дала понять, что нанимаю вас - по крайней мере, это наивно!
    Сергей Мотин<pecheklad64@mail.ru>18 фев. в 00:41
    Мне ,извеняться,да уж!Вы да же не соизволили со мной связаться после предыдущего сообщения,отписались тупо смсками что вы в театре,а это уже не культурно когда от вас ждут сообщения,и люди тоже работают и планируют свои дела и не надо спихивать всё на заказчика как вы говорите,если нужно было то давно дали мне возможность связаться с заказчиком,а не через десятые руки  якобы с ним общаться.А то вы все продуманные а остальные с перефирии дурачки сидят и ждут когда вы соизволите написатьь сообщение.Ведь вам дорого в другой город звонить.
    Валерия<larivaleriya@yandex.ru>18 фев. в 0:27 +03:00
    Вы уже извинялись раз,  я думаю придется вновь...
    Хотя,  Бог Вам судья!
    Сергей Мотин<pecheklad64@mail.ru>17 фев. в 19:10
    Нет уж извините и не считайте себя великой в общении,ерничать это вы стараетесь.О каком выборе вы говорите,по вас и так понятно дешёвый сбор информации на халяву и как вы всё комментируете тоже
    Показать цитату целикомПоказать всю переписку
  • 18.02.2015 01:03
    • цитировать

    Представляю действительно профессионалов своего дела: Добрев Леонид  - действительно, профессионал, действительно, специалист, детально подходящий к делу. Без дешевых понтов и хамства. Мне очень приятно было общаться и я также приятно была удивлена, на фоне сплошного непролазного  непрофессионализма - и такая подача материала! Мой поклон и уважение Вам! Надесь поработать вместе.

    Представляю второго понравившегося мне профессионала - Геннадий Ли. Молодец и спасибо Вам, уважаемый Геннадий. Вы поддержали советом и профессионально и по-человечески.  Советую всем! Море позитива и ценной информации для понимания и процесса и вообще этапности.

    Рекомендую заказчикам обращатсья к этим людям - думаю, не пожалеете!

  • 18.02.2015 00:44
    • цитировать

     Уважаемые печники и внимание, заказчики, среди печников гильдии оказалось мало адекватных и действительно профессиональных специалистов. За столь непродолжительное время общения и поиска приемлимого КП я столкнулась с массовым хамством,   втупую непониманием и  просто не желанием помочь разобраться в столь сложном деле как строительство печи. Люди, живущие в рынке совершенно не хотят мириться с рынком внутри профессии. Оказывается, неприемлимо собирать информацию о стоимости в деталях,  оказывается,  неприемлимо  не принимать  предложение, если оно дорого. Оказывается,  нельзя даже пытаться разбираться, не технологически, потому как непыталась даже, а попытаться детально выяснить  правильно ли понял печник задание, что, действительно, выдаст в итоге... не пытайтесь!!! Вас тут не поймут, ведь вам так легко достаются деньги, чего там думать то...  печально все это, очень!

    !!!НО!!! Среди общения "на мусор" есть нормальные вменяемые люди.

    Представляю действительно профессионалов своего дела: Добрев Леонид  - действительно, профессионал, действительно, специалист, детально подходящий к делу. Без дешевых понтов и хамства. Мне очень приятно было общаться и я также приятно была удивлена, на фоне сплошного непролазного  непрофессионализма - и такая подача материала! Мой поклон и уважение Вам! Надесь поработать вместе.

    Представляю второго понравившегося мне профессионала - Геннадий Ли. Молодец и спасибо Вам, уважаемый Геннадий. Вы поддержали советом и профессионально и по-человечески.  Советую всем! Море позитива и ценной информации для понимания и процесса и вообще этапности.

    Рекомендую заказчикам обращатсья к этим людям - думаю, не пожалеете!

  • 18.02.2015 00:32
    • цитировать

     Еще одна звезда гильдии, извините, но вкладываю, поскольку нет сил уже)):

    Нет уж извините и не считайте себя великой в общении,ерничать это вы стараетесь.О каком выборе вы говорите,по вас и так понятно дешёвый сбор информации на халяву и как вы всё комментируете тоже понятно.Таких заказчиков не дай бог иметь тем более посредников.Только не надо говорить что заказчик в курсе всех ваших переговоров.Как изразцы заказывать то финансовый вопрос не интересует,а где нужно платить за работу вот здесь сразу и проблема - дорого.Ищите может найдёте,только потом в двойне платить придётся.

    Валерия<larivaleriya@yandex.ru>17 фев. в 18:58 +03:00
    Сергей, добрый день!
    Прошу Вас, перестаньте ерничать. Заказчик выбирает среди всех предложений, надеюсь, понимаете , что Ваше не единственное. 
    И если я сказала что отвечу, значит отвечу.
    Ваше предложение, могу сразу сказать,  не в приоритете. Есть на порядок дешевле. 
    Поэтому, наверное, рассмотрено положительно не будет. Но это мое мнение, это не ответ заказчика.
     
    Всего доброго.
    Сергей Мотин<pecheklad64@mail.ru>17 фев. в 18:21
    Доброго времени!Хотелось всё-таки от вас услышать какой-то вразумительный ответ и не понятно ваше молчание,или вы только такие разговорчивые на форумах?
    Валерия<larivaleriya@yandex.ru>12 фев. в 19:20 +03:00
     
    Только что разговаривала с заказчиком.
    Есть ли возможность подвинуться в цене за работу? Командировочные  снизить?  Вы где находитесь территориально?
  • 03.02.2015 20:05
    • цитировать

      Виктор, спасибо за разъяснения. Но я не знаю как найти специалистов, правда. Ниже  - пример общения специалиста с гильдии, но знаете, подобного непрофессионализма я не встречала давненько.

     

    Андрей Васильевич Пономарёв<pechiavp@mail.ru>3 фев. в 19:37
    Уважаемая Валерия!
    Без денег только кукиш и купишь- русская народная поговорка.


    С уважением, Пономарёв Андрей Васильевич,
    директор ООО"Печи из камня.рф"
    Проектирование и производство печей из талькомагнезита.
    +7 921 943 18 01
    www.печиизкамня.рф
    Валерия<larivaleriya@yandex.ru>3 фев. в 17:05 +03:00
    Это вы так решили что заказчик не хочет оплачивать работу?
    Я сказала что  нужно КП на все этапы работ.Так принято работать.Мне не нужна стоимость первого шага, потому что,  если мы не договоримся по общей сумме - нечего и стартовать... Зачем переиначиваете мои слова или смысл?
     
    Мне кажется что это мы тратим свое время.  А вы не хотите работать)
    Андрей Васильевич Пономарёв<pechiavp@mail.ru>3 фев. в 16:55
    Не выполнив первый этап, мы не сможем правильно посчитать стоимость работ.
    Если заказчик не хочет оплачивать разработку порядовок для уникальной печи, то нам не стоит тратить время на Вас.


    С уважением, Пономарёв Андрей Васильевич,
    директор ООО"Печи из камня.рф"
    Проектирование и производство печей из талькомагнезита.
    +7 921 943 18 01
    www.печиизкамня.рф
    Валерия<larivaleriya@yandex.ru>3 фев. в 13:52 +03:00
    Здравствуйте, Андрей Васильевич!
    Извините, но интересно сейчас предварительная стоимость по всем этапам. Если не сойдемся в цене, не нужно и начинать - нет смысла. Я полную информацию предоставила и хотела бы получить КП на все, а не на первый  этап. 

    Есть также уйма примеров, когда диалог начинается примерно так с вашими специалистами: "Поскольку консультация моя для Вас бесплатная, Вы и ДОЛЖНЫ ко мне ехать на разговор!" (хотя в этом случае, я и не настаивала на встрече).  Или в продолжении разговора : "Ладно, можно обсудить по телефону, но ВЫ мне сейчас же перезвоните, я не хочу тратить свои деньги, поскольку консультация для вас по телефону бесплатная!".... Что это? Где это мы?

     

    Есть нормальные люди, среди них Геннадий Ли, который бескорыстно отвечает на вопросы и делится опытом. 

    Есть также адекватные единички откликнувшихся, но из числа всех, кому отослала предложение - это один, два  - и все!!!! Так что мой крик адресован заказчикам, форум же для них.... 

  • 26.01.2015 22:45
    • цитировать

    Здравствуйте Валерия, сайт "ПЕЧЬСОВЕТ" - сайт Гильдии печников СПб и ЛО. Гильдия же является сугубо общественной организацией и совершенно НЕ коммерческой, т.е. НЕ занимается какой-либо коммерческой деятельностью в принципе - это запрещено ее Уставом. Таким образом, с точки зрения договорных отношений между субъектами коммерческой деятельности, площадка данного сайта местом, где возможны обсуждения договорных отношений быть никак НЕ может. Вы изложили свою проблему, получили контактные данные печников, оставили свои контактые данные - это вполне достаточно для того что бы общаться вне данного сайта. Для Вас, как для Заказчика, с этой точки зрения сайт действительно "совершенно бесполезный". Если Вы хотите получить персональные телефоны печников, то зайдите в раздел: http://www.pechsovet.ru/contacts/ , где есть все контактные данные печников, членов Гильдии. Если вы хотите "пожаловаться" на кокого-либо печника члена Гильдии, то вы можете сделать это вполне публично: на собрании Гильдии или на сайте Гильдии, если же вам не угодил печник не член Гильдии, то увы, здесь мы вам помочь никак не сможем. Однако, смею вас заверить, что печники члены Гильдии  печников СПб и ЛО , являются лучшими специалистами в России, которые ОДИНАКОВО добросовестно делают свою работу и для Президента России или Патриарха Московского и для пенсионеки из Пупышево или Мшинской. С достоверностью могу сказать только одно: Гребенюк Андрей, с которым у вас не сложились "отношения",  а так же  Чуриков А.Ю. не являются членами Гильдии печников СПб и ЛО.

    С уважением, Председатель Гильдии, Пчелкин В.М. 

     

  • 23.01.2015 12:18
    • цитировать

     Андрей, я в последний раз обращаюсь к вам здесь и призываю успокоится, не мешать работать.

    1) С вами не говорил посредник через 10 руки. С вами говорил заказчик, общение было только со мной и с заказчиком. Если умственные способности не позволили понять это - ничем не могу помочь. К сожалению, вы не смогли  понять то что требуется от вас, не смогли  дать ни гарантий, что работа будет выполнена в соответствии с техническими условиями,( которые вы смогли оценить на месте), а также не смогли дать гарантий что работа будет выполнена  в соответствии с пожеланиями заказчика о внешнем виде камина. Вообще, кроме сметы, которая не определяет для заказчика ничего, мы ничего так и не увидели от вас. " Я построю то,  что считаю нужным, а вам потом жить с этим " - так что ли???  Разметку вам предлагалось сделать до последнего на месте, чтобы определиться хотя бы так с габаритами и техническими решениями, я запросила сроки и сумму, что получила  в ответ - тишину... Я не считаю это профессиональным поведением. 

    2) Поскольку вы сказали что не делаете схем и чертежей, я сделала эскизы за вас. Я просила разобраться - могут быть такими габариты? Я просила  отредактировать хоть от руки размеры, чтобы  понять - сможем мы выполнить предложенный поставщиками изразцов камин или нет... что я в итоге получила в ответ: " ну че тянете, начинаем или нет!"....  

    Повторяю, не мешайте работать! Ваши комментарии приведут к Вашей же дескридитации.

  • 22.01.2015 23:15
    • цитировать

    ЛИ ГЕННАДИЙ, напрасно делаете выводы, не пообщавшись лично. Поскольку надежного предложения, которое бы устроило заказчика, от Андрея мы так и не увидели. Есть моменты, камин не из стандарта работ, которые знает и делал Андрей. К сожалению, поведение здесь Андрея, не делает ему чести. Вероятно, в человеке звучит обида, так как не оценили). Но мы живем в рынке.

    Надеюсь, если предложение Вас интересует,  предоставьте контакты в личную почту. 

    Прораба в решении этого вопроса нет. Есть архитектор и заказчик. Дом построен. Заказчик выезжал на встречу. Для Андрея, вероятно, это было параллельно его пониманию? Я не поняла здесь.

    Нам требуется печь камин. Сначала рассматривали установку камина. Но далее решили попробовать разработать печь камин, поскольку есть предложение  использовать не только для декоративных функций, но а также для отопления и  возможно, если это технически достижимо, установить  хлебную камеру. Прошу всех, способных решать свои профессиональные задачи, откликнуться в личку.

    Пишу про личку, поскольку  столкнулась с удивлением со странным поведением Андрея здесь. Очень было странно наблюдать ЗДЕСЬ его комментарии. А письмо с вопросами так и осталось без ответа.))) Мы не получили до сих пор ни схемы, ни габаритов, ни подтверждения, что выбранный эскиз камина будет воплощен.  Удачи вам, Андрей, но уже без этого заказа!

  • 22.01.2015 16:53
    • цитировать
    Андрей спасибо, теперь всё понятно. Это очень сложно строить печь или камин в компании с дизайнером, архитектором, прорабом, керамистом и Заказчиком. Вся беда ещё в том, что все считают что печь или камин чем то незначительным - второстепенным, отсюда и отношение такое же.
  • 21.01.2015 21:15
    • цитировать
    Валерия здравствуйте. Ваш клич наверно остался без ответа потому что он показался не совсем понятным. Что значит камин в русском традиционном стиле?, а так же что значит выполнить изразцы в русском стиле? Для конкретики выложите эскиз камина, где находится объект, Вы являетесь Заказчиком.
  • 21.01.2015 17:46
    • цитировать
    Специалистов надо искать по рекомендации, а не по интернету "  - это, конечно, очень умнО, но если нет таких знакомых... Подскажете, может быть??? и вроде бы я нахожусь на сайте специалистов, которые  могут забросать заказчика рекомендациями положительными?
  • 18.01.2015 23:08
    • цитировать

    Специалистов надо искать по рекомендации, а не по интернету

  • E-mail
    Пароль
    Регистрация
    Напомнить пароль