18.03.2012 12:13
Компания "Балтийские печи" (Балтпечи) - вор проектов печей

Посмотрел сайт печной "шарашки" «БАЛТПЕЧИ» (официальное название "Балтийскин печи") и поговорил по телефону с неким Мареком (он так представился) по поводу строительства печи «БАНЩИК» (ссылка и попытался, как мог, объяснит этому Мареку, что он обыкновенный ВОР, который украл и авторство проектирования (реальный автор Соколов М.А.) и авторство строительства (реальный автор Миркис С.М. этой, и думаю, всех остальных печей. Когда «беседовал» с Мареком, представившись потенциальным Заказчиком на печь «Банщик», то он (Марек) определенно позиционировал себя профессиональным печником с 20-летним стажем работы в Прибалтике, Швеции, и в полном сознании и здравом смысле причислил себе авторство ВСЕХ (!!!) проектов, представленных на их сайте.
Компания «БАЛТПЕЧИ» находится в пос. Сертолово, что по дороге на Выборг-Приозерск, контактный телефон Марека: 963-7109

Оставьте Ваш комментарий

прикрепить файл
X
  • 13.04.2013 22:26
    • цитировать

    Что с них взять ? Несчастные люди .

  • 12.04.2013 11:36
    • цитировать

    Порылся в Контакте и обнаружил те же балтпечи. Ааж две группы создано (что нашёл) тот же плагиат, что и был. Ничего не изменилось. те же фото. И С.М. Миркиса банную сразу нашёл и т.д.  Воры и есть воры.

  • 28.05.2012 13:51
    • цитировать

    А вы господа простите великодушно, где проекты увидели, я только картинки вижу

  • 08.04.2012 12:23
    • цитировать

    А зачем им заморачиваться - Заказчик может и не понять , что это одно и то же на фото . Ведь совесть не будут проверять .

  • 07.04.2012 14:04
    • цитировать

    Компания "Балтийские печи" приколисты: печь "Голландка" с хлебопекарней и печь банная "Сахара" - одна и та же печь. 

  • 01.04.2012 10:12
    • цитировать

    Приятно заметить, что при наборе в поисковике ГУГЛ по запросу: "балтпечи" - выскакивает на первом месте ссылка на сайт этой компании; а на втором ссылка: Компания балтпечи - вор проектов печей.

    Ну что ж, поделом Мареку и Семе.

  • 26.03.2012 10:41
    • цитировать

     Так уж вышло, Павел. 

  • 23.03.2012 21:57
    • цитировать

    Блин,как быстро меня раскусил Виктор Михайлович! Ну вот, остался без откатов. И из штата попрут... Что вы наделали!!! 

  • 23.03.2012 14:23
    • цитировать

    Сарафанников: Искренне надеюсь,что это Марек ввёл в заблуждение администрацию компании,и впредь они будут внимательнее при приёме на работу. 

    Марек все валит на администратора сайта, а администратор, в лице Семена Айзеншписа, валит на Марека. И, боле того, теперь обвиняет меня Сема в клевете, порочащей честь, деловую репутацию и достоинство компании Балтпечи: ведь они же убрали чужие проекты со своего сайта и стали белые и пушистые. Павел, может сам Марек не совсем случайный человек в этой компании, может он совладелец или лицо компании Балтпечи. Администратор Семен и Марек далеко не наивные люди и совершенно понимали и знали, что перли чужое из Инета. Для "прикола" позвоните (963-7109) и закажите у них какую-нибудь печку. 

    ПС. А может, Павел, вы у них сидите на откатах или хуже того в штате? Уж больно вы встали на защиту Балтпечей.

  • 23.03.2012 10:14
    • цитировать

    Искренне надеюсь,что это Марек ввёл в заблуждение администрацию компании,и впредь они будут внимательнее при приёме на работу. 

  • 22.03.2012 02:16
    • цитировать

    Как мне сообщили и я проверил - упомянутые фотографии сняты с обсуждаемого сайта его администратором.

  • 21.03.2012 19:44
    • цитировать

     Здравствуйте. Я ищу мастера который сложит мне печь. Фото печи которую я хочу построить  я нашел в интернете и  кому принадлежит эта работа незнаю. Получается что если мастер может повторить и к тому же качественно уже сделанный кем то проект то он вор.

     

    Если мастер повторил кому то чей то проект по эскизу или фото, то думаю, что ничего страшного тут нет. Скорее мастер точно и не будет повторять, а поняв, что хочет заказчик по чужим фото сделает своё предложение. Возможно печь будет и очень похожа. Я пытался по просьбе заказчиков повторить печь, но всё равно печь непохожа на фото первоисточника. Профессиональные печники помнят все свои печи и увидев фото мгновенно отличат, это похожая печь или их собственная. Я да же печи Семёна Михайловича по фото сразу отличу .Так что В. Пчёлкин прав. Сие нехорошо
     

     

  • 20.03.2012 22:26
    • цитировать

    Я чего-то не догоняю?! Марек, как проектант, выдавал соверщенно чужие проекты за свои. Вопрос: как называется такой человек? Далее, Марект выдавал , как ремесленник, совершенно чужую работу, как за свою! Вопрос: как называется такой человек? Уверен, что любой печник находясь в здравом уме и рассудке назовет в первом и во втором случае такого человека вором.

    Если печник копирует чужой проект и говорит о том, что он делает именно так, то он просто копировщик и ничего более и флаг ему в руки. За последние пол-года я разослал по просьбе и заказчиков и ремесленников примерно с десяток проектов очагов для бань по-черному (совершенно безкорыстно), но с условием, что пришлют свои критические отзывы, фотографи и отчеты о строительстве этих очагов. Мне совершенно не жалко и более того с радостью и удовольствием поддерживаю этих "копировщиков".

    Совершенно уверен, что Марек даже и  не представляет о всей сложности проектов банных печей Соколова М.А., на которые он заявил свое авторство и как проектант и как ремесленник. Думаю, что он даже и не слышал о Соколове и Миркисе. И теперь еще: я не уверен, что остальные проекты на сайте Балтпечей принадлежат этой компании.  Если есть вопросы, то совершенно открыто можно прийти на собрание Гильдии и там отстаивать свою правоту или не правоту, но думаю, что Марек и его компания вряд ли настолько смелые (или наглые),  что пойдут на это. В телефонном разгоаворе с Мареком я пригласил их на собрание Гильдии, где готов открыто подтвердит то, что написал публично на этом форуме: компания Балтпечи  - ворует чужие проекты.   

    ПС. Пишу из г. Камышина, .Волгоградской обл.

  • 20.03.2012 11:09
    • цитировать

    Андрей ! Здесь речь идет не о некорректности Заказчика , а о недобросовестности исполнителя . Если такой исполнитель может в таком деле обмануть , то что же говорить о более важных вопросах . Вам может повезло - исполнитель постеснялся больше обмануть Вас , а другого - очень просто . Все мы , печники , когда-то начинали и прекрасно знаем , как непросто убедить Заказчика в своем профессионализме , но говорить на черное белое - нельзя .

  • 20.03.2012 09:41
    • цитировать

    Здравствуйте Семен Михайлович. Я Вас могу понять но что делать мне. искать автора понравившегося мне проекта или мастера который может его реализовать. Мне как наверное и большенству заказчиков важен результат качественно и в срок выполненной работы за разумные деньги.

  • 19.03.2012 15:32
    • цитировать

    андрей дмитриев: Получается что если мастер может повторить и к томуже качественно уже сделанный кем то проект то он вор.

    Получается то, что не надо чужие работы выдавать за свои. И не надо чужие фотографии без согласования с автором и без ссылок на источники вставлять в свои сайты. И если у него нет своих работ и своих фотографий, то он Вас, как заказчика, вводит в заблуждение, демонстрируя чужие работы. И если Вы предупреждены, то вряд ли Вы сделаете заказ такому мастеру.

  • 19.03.2012 11:22
    • цитировать

     Здравствуйте. Я ищу мастера который сложит мне печь. Фото печи которую я хочу построить  я нашел в интернете и  кому принадлежит эта работа незнаю. Получается что если мастер может повторить и к томуже качественно уже сделанный кем то проект то он вор. Вопросс о нарушении авторских прав штука сложная.  

  • 18.03.2012 19:37
    • цитировать

    "Редисок" ( к сожалению , нельзя более грубо) хватает . Надо иметь ввиду этих ребят и "рекламировать" их заказчикам .

  • 18.03.2012 16:58
    • цитировать

    Марек из "БАЛТПЕЧЕЙ" оказывается так же строил вместо Семена Михайловича Миркиса банную печь в Кимрах. Браво, Марек    Мы проглядели супер-печника Марека. Прикол еще в том, что печь в Кимрах (по Мареку "Банщик Лайт")  больше чем печь в пос. Ильичево (по Мареку "Банщик"). Так почему же она зовется Мареком с приставкой "Лайт"?

  • 18.03.2012 12:54
    • цитировать

     Как писали в журнале "Мурзилка": найдите отличия на этих картинках  Победителю открытого конкурса - скидка на заказ авторской печи в компании "Балтпечи".

E-mail
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль