09.03.2012 14:18
каминопечь с 2 мя системами отопления

Оставьте Ваш комментарий

прикрепить файл
X
  • 01.12.2017 00:43
    • цитировать

     Как я понимаю, камино-печь это камин и печь в одном массиве. К тому же, чтобы массив не подвергался большим напряжениям, он должен нагреваться равномерно. Топится печь, должен от печи греться и массив камина, а если топится камин, то греться и массив печи. Зоны максимальных температур топок печи и камина должны иметь свободу расширения.

  • 22.03.2016 14:57
    • цитировать

     доброе время суток. очень интересно. а как увидеть может фото

  • 08.03.2014 00:49
    • цитировать

     Извиняюсь, что нет возможности выставить схему, ну а если кому-то нужно то постарась выложить. Плюс к описанному я избавилься от протока холодного воздуха по полу. ВТОРАЯ "ШТУЧКА" - прикрепление декоративного щитка (токая нержавейка с орнаментом) на всю печь на растояние 5 см от стенки печи и 10 см от пола  тем самым добился естественной цикуляции воздуха в комнате  

  • 08.03.2014 00:36
    • цитировать

      Всем сдраствуйте я начинающий печник. Предлагаю, опробоованную "ШТУЧКУ" к печке. В подувало подвел из основания дымохда вниз по стене (можно сделать вкопанную в стенку)пласмасувую трубу Ф50 (наконечник не доходя подувало металический ф50 с заслонкой) Полученный эфект такой: После розжига печи, закрывается плотно дверце подувало и в зтот момент начинаятся подача горячего выхлапного газа в топку, тем самым печка работает на одной закладке дров намног дольше и с большей отдачи тепла. Если чуть приоткрыть топочную дверце то получается эфект паравоза (гудение и обилное горение газов) Печь 2-х колпаковая

  • 29.03.2013 00:56
    • цитировать

    Очень интересная система.

  • 22.04.2012 00:14
    • цитировать

    Василию Комиссарову ответ:  во 1 это не( буржуйка)

    как вы смели выразится, это высоко точное литье . чугунная топка с соблюдением всех параметров и прошедшая все испытания. теперь по сушеству  ; пыль---- это будет всегда! с ней боротся очень просто _____убирать, ухаживать,т.е. обслуживать. Если я в машине не поменяю во время масло и фильтр мотор прекратит работу рано или поздно Вы согласны? так же и печь  .

  • 21.04.2012 11:31
    • цитировать

     да конечно! высота трубы не менее 2 трети всей протяженности длинны щита. А щит устроен просто противоход, причем можно регулировать  и  на прямую.

  • 15.04.2012 20:49
    • цитировать

     Сергей,как устроен щиток и дальнейшее дымоудаление?Зависит ли наличие щитка от длинны дымовой трубы?

  • 23.03.2012 19:29
    • цитировать

    За более , чем 15 лет установки систем распределения воздуха ни разу , ни один Заказчик не задал мне вопрос по поводу вредности этих систем . Согласен , что пыль гоняет очень хорошо , но можно просто убирать в доме - по крайней мере , пыли бедет меньше . И еще , чем больше пользуешься этой системой , тем меньше пыли . Сам стараюсь делать камеру для нагрева воздуха кирпичной , чтобы максимально избежать проблем с запахом металла .

  • 23.03.2012 06:50
    • цитировать

    Судя по описанию и фотографии, Сергей Модин предлагает нам на обсуждение кассету (облагороженную "буржуйку"), подключённую  к отопительному щиту и с системой  распределение горячего воздуха по комнатам. А при чём здесь, позвольте узнать, каминопечь? И вообще, что это за зверь такой- каминопечь, обясните мне, печнику с 20-летним стажем, что же это такое, пожалуйста.

    По поводу распределения горячего воздуха. Подобные системы, в современном исполнении, достаточно удобны и производительны, с точки зрения получения быстрого тепла, но, к сожалению, не очень полезны для здоровья. Пыль, содержащаяся в вохдухе, движущемуся по конвективным каналам, может являться причиной обострения аллергических реакций в человеческом организме. Поэтому такие системы, как и отопление металлическими печами, запрещены санитарными нормами РФ для применения в жилых помещениях.

  • 22.03.2012 20:36
    • цитировать

    почему удален коментарий? 

  • 16.03.2012 09:43
    • цитировать

    печь " ЛИДИЯ" 

  • 11.03.2012 12:08
    • цитировать

    А картинку можно ?

  • 09.03.2012 14:23
    • цитировать

    1система конвективная  распределение горячего воздуха по комнатам. 2 система аккумулятивная дым движется не в трубу а в щит так называемый отбор мощности. 2системы славно дополняют друг друга. 

E-mail
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль