30 марта 2018

Тематический Регламент проведения заседаний Гильдии на 2018 год.

Уважаемые коллеги,

предлагаю для обсуждения следующий Регламент заседаний Гильдии:
 
- Презентация печных работ (отопительные печи, отопительно-варочные печи, камины/каминопечи, банные печи, уличные комплексы, специальные печи, эксклюзивные проекты).
 
- История печестроения. Изыскания, исторические сведения, старые проекты, печные бренды (заводы/фабрики), печи народов Мира и т.д. ...
 
 - Проектирование печей (печного оборудования). Проектирование с использованием современного программного обеспечения, порядовки, расчет нагрузок и фундаментов, правила привязки к плану, технические решения, типовые узлы и т.д. ...
 
- Современные строительные материалы, применяемые в печестроении. Оборудование, инструмент, оснастки, расходники  и т.д. ...
 
- Новые технологии в печестроении. Новаторские решения и концепции. Новинки на рынке печного оборудования.
 
- Отделка печей и каминов. Виды кладки, штукатурки, натуральный камень, изразцы. Технологии применения.
 
- Юридические аспекты в нашей деятельности. Нормативная база, взаимодействие с надзорными органами. Случаи из практики. Техника безопасности.
 
- Тематические доклады, семинары, мастер-классы, выездные мероприятия.
 
- Печная литература.
 
- Эксплуатация печей (испытания, обратная связь от заказчиков, жизнеспособность материалов, сроки полезного использования печного оборудования и т.д.).
 
- "Колеватовские чтения".
 
Данные длоки будут сегментированы, при составлении календарного плана заседаний предлагаю выбрать и дифференцировать конкретные темы для привязки к соответствующему заседанию. При этом, поскольку, тема "Печные работы" наиболее ёмкая, она будет присутствовать в списке каждого заседания.

Оставьте Ваш комментарий

прикрепить файл
X
  • 30.03.2018 17:33
    • цитировать
    В разделе проектирование убрать слово "расчёт" нагрузок и фундаментов (оставить просто нагрузки и фундаменты). Найти бы кого то, кто осветил бы вопрос пожаров от печей и взрывах в печах. Может быть спланировать заранее темы - блоки по месяцам, а потом корректировать их по необходимости.
E-mail
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль