07.01.2018 19:27
Ищу печника (Лужский р-н)

Доброго дня. Дом в Лужском р-не (д. Голубково) высокой степени готовности.  Цоколь из жб. блоков (блоки оштукатурены), 1-й эт и мансарда из бруса. В цоколе планирую установить печь (см. фото) на ранее залитый фундамент. Над фундаментом в ж.б. перекрытии готовое отверстие для дымохода 400х400. Расматриваю вопрос использования для дымохода керамзитобетонные блоки с керамическими трубами внутри, т.к. буду их использовать для газового котла. На первом этаже планирую установить чугунную печь камин с отдельным дымоходом тоже из керамзитобетонных блоков с опиранием на жб.  плиты перекрытия. "Печной" вопрос только начал изучать, поэтому просьба быть терпеливыми, если какие то "простые" для проф-ов вопросы буду просить пояснить. Жду предложений.

Спасибо.

Оставьте Ваш комментарий

прикрепить файл
X
  • 11.01.2018 14:36
    • цитировать

     Здравствуйте. Еще интересует печник? Свяжитесь со мной по телефону +79602675616. Оксана.

  • 11.01.2018 11:47
    • цитировать
    Здравствуйте. Если дом для ПМЖ, то к печному отоплению надо было серьёзно подходить на стадии проекта, но поезд ушел. Тогда хотя бы выложите планы этажей (с местоположением печей), разрез и план стропил кровли. Для чего нужна именно такая печь в цокольном этаже (он жилой?). Зачем в деревянном доме буржуйка на первом этаже, если уже батареи от котла будут сушить воздух? От котла керамический дымоход - хорошее решение, а от двух печек лучше сделать сендвичем для снижения веса и объединения всех дымовых труб в один общий выход сквозь кровлю (но для этого нужны все чертежи, а не фрагменты). Геннадий.
E-mail
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль