01.11.2022 18:30
Отзыв о недобросовестном печнике Андрее Макарове СПб

Крик души. Вся наша история началась в конце августа этого 2022 года. Купили дом, в доме камин(кассета). Решили облагородить внешне. Ребята, которые делают в доме ремонт(русские специалисты, просто уточнение) посоветовали посмотреть внутренности короба. К сожалению вся термоизоляция свалилась вниз, гидроизоляция трубы на кровле отсутствовала. В печном центре БИС посоветовали печника Андрея Макарова. У него как раз на тот момент "образовалось окошко".(исключение, он обычно очень занят). Андрей Макаров согласился осмотреть наш камин. На первую встречу! человек приехал с жутчайшего похмелья. Уточнение: у него нет своего автомобиля, поэтому мы ехали в одной машине и не заметить запах не представлялось возможным. Мой муж попробовал оправдать Андрея, всякие ситуации бывают: день рождения, юбилей друга. К сожалению в дальнейшем этот запах присутствовал постоянно. Договорились по цене и времени работы. И потом началось. Материал ПЕЧНИК! не закупает. На мою просьбу прислать смету для понимая цены используемых материалов, Андрей тянул несколько дней. Потом отправил в Леруа за штукатуркой "купите какую-нибудь". Я дотошная. Встала в 7 утра и три часа изучала штукатурку для нанесения на короб камина (зачем мне это?). Звоню Андрею. Говорю, что штукатурки 3 вида, какую брать. Печник с "22-х летним стажем"(цитата) удивился, он не знал, что так много видов и не знал какой штукатуркой пользоваться. Правда всегда звонил своему незримому коллеге Алексею. Тоже заявленному помощником в работе над нашим камином. С горем пополам мы закупили весь материал. Штукатурку, гипсокартон огнестойкий, а вот теплоизоляцию с подачи Андрея Макарова мы закупали в БИСе, воздуховоды должен был купить коллега Алексей. Камин облицовывался натуральным камнем. С облицовкой тоже были вопросы. Косые швы, щели с палец толщиной, сквозь которые проглядывал старый слой белой штукатурки, каминная балка с поехавшим лицевым камнем. При демонтаже старого короба Андрей Макаров прорубил дырку в сэндвич трубе. Короче. Вместо заявленных 4 дней камин сделали на 10-й день. Я к сожалению вместе с ребенком заболела и не смогла принять работу. Муж визуально согласился с выполнением. Я перевела остаток денег. Топить не пробовали, что и явилось нашей огромной ошибкой. Через месяц приехали, затопили ииии... Пошел дым. И все бы ничего, но дым пошел ядовитый и из соединения труб на втором этаже. Звоню Андрею Макарову, "печнику с 22-ним стажем". Ответ: "Пахнуть и должно- это же камин". На утверждение, что там не просто пахнет, а идет дым и пахнет чем-то плавленным, химией, человек просто засмеялся. Просил успокоиться и протопить еще. И еще сказал заклеить этот стык труб скотчем! Нам! Заклеить! Хорошо, заклеили. Утром мы попробовали еще топить. на второй этаж поднялись, запах жуткий, дымовуха стоит. Пока все открывали, муж спустился на первый этаж, а дым уже вниз пошел через решетки. У нас дите маленькое и дом из бруса. Вытащили конечно кое-как дрова. У меня отравление, нахваталась пока открывала все. Приехали через несколько дней, сняли решетки с короба, а там все воздуховоды оплавленые, проволока и та в руках рассыпается. На втором этаже оплавлены тоже. В коробе над кассетой весь скотч, которым Андрей Макаров приклеивал термоизоляцию (уточнение: Евро ЛИТ 80!) отвалился. Эти плиты разошлись и видно кусок стены. Дом из бруса! А печнику было смешно. Общаться отказывается. Вот такая история про печника Андрея Макарова с 22-ти летним стажем, как нас заверили в БИСе, состоящим в Ассоциации Печников. Позор и грустно. Это ОЧЕНЬ страшно. В большом деревянном доме с маленьким ребенком. Прошу прощения за длинный текст. 

Оставьте Ваш комментарий

прикрепить файл
X
  • 03.11.2022 21:58
    • цитировать

      Тихонов Александр - печник: Если есть договор подавайте в суд. Кончно хлопотно и нервы потрепите. Но так конечно с таким" спецами" лучше бы сразу нужно было расстатся при первой же встрече. К сожалению договора нет. Я уж точно не могла подумать, что в печном центре БИС! посоветуют такого "специалиста". Нам надо было срочно, ему тоже уезжать. Андрей на это видимо и расчитывал. Сказал- вызывайте любую экспертизу, я готов. А когда прислала ему видео задымления, фото оплавленных воздуховодов и отвалившегося скотча с торчашим брусом стены, то человек сразу ушел в несознанку. Нам урок. К счастью никто не пострадал.  
    Это вам повезло конечно что никто не пострадал. Но однако не решило проблему с печью.

  • 02.11.2022 19:28
    • цитировать

     

    Если есть договор подавайте в суд. Кончно хлопотно и нервы потрепите. Но так конечно с таким" спецами" лучше бы сразу нужно было расстатся при первой же встрече.

    К сожалению договора нет. Я уж точно не могла подумать, что в печном центре БИС! посоветуют такого "специалиста". Нам надо было срочно, ему тоже уезжать. Андрей на это видимо и расчитывал. Сказал- вызывайте любую экспертизу, я готов. А когда прислала ему видео задымления, фото оплавленных воздуховодов и отвалившегося скотча с торчашим брусом стены, то человек сразу ушел в несознанку. Нам урок. К счастью никто не пострадал.

     

  • 01.11.2022 20:57
    • цитировать

    Если есть договор подавайте в суд. Кончно хлопотно и нервы потрепите. Но так конечно с таким" спецами" лучше бы сразу нужно было расстатся при первой же встрече.

  • 01.11.2022 18:34
    • цитировать

    К сожалению тут не загружается фото и видео.

    https:///elenarv1  я в видео все описала и показала

    А это страница "мастера"  Андрей Макаров-Печник    https:///id242899595 , телефон +79030944718

E-mail
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль