01.03.2013 18:58
Претензия члену гильдии

Оставьте Ваш комментарий

прикрепить файл
X
Страницы:
1
Далее >
  • 27.03.2013 09:45
    • цитировать

    Кирилл, а фильм можно будет посмотреть? Мне как печнику это было бы интересно.

  • 25.03.2013 12:18
    • цитировать

     Перед разбором печи, я снял фильм. Там думаю все видно, прошу простить, я не профессионал и не знаю всех тонкостей Вашего ремесла, но что я посчитал явным браком, то и заснял. В среду отправлю г- ну Пчелкину. Еще раз спасибо, я так и не думал, а про недоверие мне уже объяснил уважаемый г-н Пчелкин , и про заказчиков тоже. А стоять за своего коллегу, это я даже приветствую! Хоть и коллега, по моему мнению,редкостный раздолбай и как я убедился к тому же и трус, не умеющий отвечать засвои  поступки. И поверьте я был заинтересован сидеть у камина, а не бегать за Приймой и не вступать в дискуссии здесь на форуме, тратя время свое и Ваше. Спасибо за понимание и извините если чем- то кого- то задел! 

  • 24.03.2013 21:25
    • цитировать

    Не подумайте , что здесь Вас хотят в чем-то обвинить , лишь бы защитить своего коллегу . За долгие годы практики и я , думаю , и Валерий , встречали настолько разных Заказчиков , что не удивишься никаким фактам . Отсюда и некоторое недоверие Вам . А чтобы полностью оценить всю ситуацию , предоставленных материалов недостаточно  ( о чем говорится в посте Валерия) . Но , к сожалению , и за г-на Прийма В.Г. мы не можем отвечать - общаться с Вами он должен сам , конечно .

  • 24.03.2013 19:14
    • цитировать

    У меня частное строение, высотой не более 4 х этажей, и по-законам РФ, я имею право заключения устных договоров подряда, и не требовать лицензий. К примеру строительство дома велось строительной лицензированной организацией, договор есть, а отделку ведет частная бригада. Что значит все равно,Прийма представился мастером-печником с многолетним опытом работы, предъявил портфолио и рекомендации, я посмотрел информацию по нему у вас на сайте, ни каких подозрений он не вызвал, и я не могу стоять у "мастера" за спиной и постоянно контролировать его работу. Теперь по заключению все стало понятно, какой он мастер и что за канистры валялись по объекту, это была жидкость которую он добавлял в раствор в морозы. За два года строительства такой "мастер- специалист" мне попался впервые, надеюсь и в последний раз. И ничего подобного не возникало, наоборот со всеми у меня только хорошие отношения и мы до сих пор общаемся, а не трусливо прячемся от проблем!!!

  • 24.03.2013 19:02
    • цитировать

     Теперь основное- Прийма позвонил мне 12 марта, после разговора с г-ном Пчелкиным и сообщил, что в течении недели , т.е до 20 марта он предпримет какие- то действия, до сегодняшнего дня, 24 марта никаких действий я от Приймы не дождался, я обещал г-ну Пчелкину не предпринимать никаких действий, но не дождавшись от Приймы даже элементарного телефонного звонка, и расценив это как не желание исправлять свой брак, я заказал и провел строительную экспертизу, проводил центр судебных экспертиз, находящийся на улице Некрасова, так вот по результатам экспертизы, печь признана аварийно-опасной, пожаро-опасной, и угрожающей целостности дома и жизни проживающих. Причина низкая квалификация печника, нарушение требований СНиП, требований пожарной безопасности при проведении работ, печной раствор, по результатам лабораторных исследований содержит 70 % песка речного, вдумайтесь в эту цифру. Заключение имеется!!! Теперь я просто иду по пути закона, и обращаюсь в правоохранительные органы, пусть они дают правовую оценку действиям Приймы и по факту брака и по остальным фактам, которые я не хочу выносить на всеобщее обозрение, но хочу заметить их достаточно! Будет решение я сообщу! За сим прощаюсь, всем спасибо и успехов в делах!

  • 24.03.2013 18:58
    • цитировать

    Кирилл Алексеевич ! Получается , что печь вроде Ваша , а вроде и нет - кто хочет тот и строит , Вам все равно ? Проверить никак ? Вы все строительство делаете строго по закону или работают у Вас все официально ? Вас это интересует до того , как возникнут проблемы ? Всех строителей так выбираете ?

  • 24.03.2013 18:48
    • цитировать

     Уважаемый г- н Комиссаров! Во- первых :по поводу алчности и затрат, тут г-н Прийма поступил так, договор не заключен, соответственно налоги не платиться, подсобник- гражданин Молдовы, без разрешения на работу, опять ни чего не платиться, и является между прочим прямым нарушением Российского законодательства, что влечет за собой наказание. Во-вторых:  Г- н Прийма не потребовал обеспечить нужный температурный режим работы,и заявил что он является профессионалом, поэтому с моей дилетантской стороны этого предложено и не было, если он видел, что необеспечены условия труда, возникает вопрос - зачем вообще было браться за работу, можно было подождать до весны. В-третьих: Прийма оставил ,после того как сбежал с объекта ,своего подсобника, который топил печь ежедневно,в течение недели,  строители к ней не подходили у них своих дел много. Они занимались строительством бани, к строительству дома приступили только 22 марта. 

  • 23.03.2013 21:49
    • цитировать

    Василий , здорово ! Прямо в ... точку .

  • 23.03.2013 13:37
    • цитировать

     Больше всего понравилось про алчного печника. Честно говоря, думал, что эта черта больше присуща торгашам, менеджерам и чиновникам, которые, по сути, ничего не производят, но страсть к материальным благам, иногда, имеют неуёмную. А вот что б алчный ремесленик, коим и является печник, что-то из области необычного. Сам являюсь печником-"крахобором" и деньги с клиентов беру не малые, но за 20 лет практики богатств не нажил. Вроде заработаешь приличную сумму, а расплатишься со всеми (налоги, подсобник, инструменты, расходники, бензин, ремонт машины...) и думаешь: "... и на хрена мне всё это надо. Может устроиться куда-нибудь охранником, пусть денег поменьше, зато стабильно, всё время в тепле и ответсвенности особой нет...". Ну да ладно, отвлёкся, накипело! Простите, если кого обидел своими мыслями вслух.

    Первое, что обращает на себя внимание - температурный режим на объекте. Вобще-то это не проблема печника, это проблема заказчика. Если он хочёт получить качественную печь, то должен обеспечить на всё время проведения работ и сушки печи температурный режим не ниже 15°С. А вот за решение другой проблемы заказчика - изготовление отопительного прибора, берётся, за оговорённое вознаграждение, печник. И, соответствено, несёт ответственность за выполненные работы.

    Честно говоря, оценить качество работы по представленным материалам весьма проблематично. Единствено, смущает основание печи. Правильней было бы залить под печь армированую плиту или сварить металлическую раму. Но на образование микротрещин эта проблема навряд ли влияет. Скорее она приведёт к глобальному растрескиванию. Т.е печь может лопнуть пополам в проблемной зоне. Образование микротрещин, скорее всего, говорит о том, что печь подвергалась температурной нагрузке не пройдя режим сушки. Режим сушки - это тоже проблема заказчика, если не оговорено отдельно. По-моему, уважаемый Кирилл Яблоков не договаривает о том, что печь использовалась строителями для отопления помещения, что оговаривается всеми мировыми производителями печей(каминов) как не гарантийный случай. Либо строители скрыли от него сей факт.

  • 17.03.2013 21:39
    • цитировать

    Очень рад , что мы поняли друг друга . Спасибо Вам .

  • 17.03.2013 18:04
    • цитировать

     Я с Вами полностью согласен, но выход должны искать два человека, а не один, гоняясь при этом за другим! Я не хочу жертв или гонений, мне нужно, что бы был исправлен откровенный  брак и принесены элементарные извинения , если другому человеку не наплевать на свою репутацию и на собственное положение. А деньги, здесь Вы абсолютно правы, дело уже вторичное, хотя и не маловажное. Но второй человек должен прекратить бегать и сделать шаг на встречу! Ведь чем дальше бежишь, тем дольше возвращаться и не факт, что его дождутся! Сейчас все зависит от самого Приймы и его действий, а на данную минуту их нет, он даже не соизволил съездить посмотреть на свою "работу" и набраться элементарной смелости на встречу со мной. Я ему сказал- я готов на контакт, но мое терпение не безгранично.

  • 17.03.2013 11:08
    • цитировать

    Кирилл Алексеевич ! В чем-то Вы и правы (у каждого человека свое видение ситуации) . Но испортить жизнь человеку легко , а обратно иногда уже не вернуться . Понятно , что деньги тоже достаются не просто , но , мое мнение - человеческое отношение к другому человеку , дороже . Всегда , если есть желание , можно найти выход .

  • 11.03.2013 22:55
    • цитировать

     Уважаемый Кирилл! Г-н Прийма прятался от меня, не брал телефон и вел мягко говоря себя очень странно. Я взрослый и адекватный человек привыкший отвечать за свои слова и поступки, и вправе требовать этого от других. Отработал, сдал объект, нет нареканий- получи расчет. А отправлять вместо себя на сдачу подмастерье, не отчитываться за полученные на материалы средства, общаться посредством эл. почты , этого я понять не могу. Печь стоит почти два месяца, мои претензии он знал, и все рассказы про чувственную и нежную натуру печника я , четно говоря принять не могу, уж извините меня пожалуйста. Вы меня тоже поймите, в материалы и авансы я вложил около 100000 рублей, и терять эти деньги я не собираюсь, тем более платить за откровенный брак, идет строительство полным ходом, эти деньги есть куда потратить, надеюсь на взаимопонимание. Спасибо! 

  • 11.03.2013 20:26
    • цитировать

    Уважаемый Кирилл Алексеевич ! Если действительно все обстоит так , как Вы описываете и г-н Прийма В. согласен с Вашими претензиями , может не стоит давать такие сжатые сроки . Ошибки могут быть у всех . Печное дело достаточно непростое и на раз-два не решается . Человеку надо все осмыслить и собраться . Надеюсь на понимание .

  • 11.03.2013 17:19
    • цитировать

     Хочу еще добавить, вызывал экспертов обследовали дом и фундамент, все "простреляли" нивелиром, отклонений фундамента и дефектов бетонной подушки не нашли. А пече можно разобрать голыми руками, и при малейшем протапливании вся печь трескается, попробую заснять. Я принял решение, если Прийма до 13 марта не решит исправить свои огрехи, я нанимаю организацию для разбора аварийной печи, и дальше буду действовать в соответствии с законами РФ, в том чиле и УК РФ(не хочется все выносить на форум, но Прийма догадается о чем идет речь). 

  • 11.03.2013 17:10
    • цитировать

     Мои ему предложения свелись к следующему, разобрать аварийную печь, вернуть мне деньги за испорченные материалы, забрать кирпич и фурнитуру. По моему требования справедливы, ДА вчера Прийма снизошел до звонка мне, где услышал все тоже самое, обещал подумать, ругался зачем я вынес все на форум. Поеду на дачу сниму фильм, где покажу все как есть, только в доме уже пол и потолок. Все отправляю по почте председателю гильдии, и переписки с Приймой тоже.  Дом собран из газобетона с армированием через три ряда, залиты два армопояса, фундамент сплошная плита 200 мм, с двойным армированием, арматура 14 мм, пере вязана, грунт под фундаментом выбран на глубину 1 м, трамбовка песок, щебень. Все работы проводились строительными организациями ,имеются договора и акты приемки работ и акты скрытых работ, а также все заснято. Всем огромное спасибо! Желающие посмотреть воочию, милость прошу, у меня там люди постоянно.

  • 11.03.2013 17:00
    • цитировать

     Спасибо всем за Ваши отзывы! Дело не только в нарушении норм при строительстве фундамента, сама печь разваливается, раствор крошиться и кирпичи спокойно вынимаются, не все конечно, отклонение печи тоже присутствует- около 7 см, а еще ночью между трубой и кровлей можно разглядывать звездное небо- очень красиво, но скоро дожди пойдут.после кучи прочитанной документации и после разговора с г- ном Пчелкиным, ему отдельное огромное спасибо, я считаю, что основной причиной стала алчность Приймы, все работы проводились при температурах от -5 до -10. Работы велись в Выборгском районе ЛО. Дом газобетон, крыша не утеплена- просто ондулин. Окна и двери пластик. Помещение топилось  тепловой пушкой, раствор замешивал печник на горячей воде с жидким стеклом. Теперь это стало понятно, до этого я не был специалистом, и я считаю это задачи печника, обеспечить правильность выполнения работ. Работа мне сдана не была, Прийма прислал подмастерье

     

  • 07.03.2013 19:57
    • цитировать

    Эти фото мне прислал Семен Михайлович от Заказчика .

  • 07.03.2013 02:06
    • цитировать

    2.Щит частично расположен на газобетоне, который в свою очередь перевязан с цоколем под печь, что является допустимым, так как соблюдены необходимые технические требования: выполнена двойная гидроизоляция до начала кладки печи. При необходимости, возможно дополнительно выполнить укрепление несущих конструкций."-Вызвал сомнения этот пункт.

    Я никогда не берусь за строительство фундамента под печь, т.к. это отдельная наука и это работа Заказчика.Но коль уж взял на себя эту задачу,то существуют правила и нормы,которые печник обязан соблюдать.Сложно судить данную ситуацию не увидев воочию постройки,но глядя на фотографии отклонение от правил прослеживается.Фундамент-это отдельностоящее строение и он не должен перевязываться с фундаментом  стен,даже если внизу плита.Тем более,что здесь применены материалы с разной плотностью и к тому же печь по своим габаритам должна быть меньше фундамента на 5 см с каждой стороны.Иногда приходится жертвовать последним правилом-в одну из сторон печь может выступать больше.В этих случаях варится каркас под весь фудамент из мощного металлического профиля.Однажды была похожая ситуация,как у Владимира Прийма.За фундаментом газобетонной стены выложили армированную кладку из кирпича,затем с 7-и см зазором над  газобетонным фундаментом сварили каркас и залили под печь  единую бетонную плиту. Лет 6-7 прошло,всё хорошо.

    Пологаю,что Владимиру  нужно выйти на контакт с Заказчиком и попытаться решить проблему без полного разбора печи.Российские печники народ смекалистый. Выход найти можно! 

  • 06.03.2013 10:51
    • цитировать

     Фотографии к работе В. Приймы, которые прислал мне Заказчик

Далее >
Страницы:
1
E-mail
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль