26.07.2017 12:36
Проблема с топкой и дымоходом.

 Добрый день, уважаемые специалисты!

 

Возможно тема не новая и Вы меня направите в нужное направление, но проблему опешу.

 

Обращаюсь за помощью. Несколько лет назад поставили камин и сразу начались проблемы, то дымит, то тяги нет. В дальнейшем начала разваливаться труба. Сейчас ее демонтировал и хочу перейти на сендвич. Так же мне кажеться что есть проблема по топке ее размеры 65 на 55. Мне кажеться что для 40 м2 маловато.

 

Есть пару вопросов:

1. как лучьше выполнить переход на сендвич?

2. возможная проблема с топкой?.

Дополнительные фотографии выложу.

 

Заранее спасибо за Ваши комментария и советы.

Оставьте Ваш комментарий

прикрепить файл
X
  • 03.08.2017 12:13
    • цитировать

     Андрей, добрый день!

     

    Дачный участок расположен в московской области. Даже если ехать от СПБ то это минимум 10 часов.

     

    Буду искать специалиста по ближе.

     

    Спасибо что отозвались.

  • 31.07.2017 17:29
    • цитировать

    Мое расположение СНТ Лопатино

    55.355425, 35.636828.
     
    Вам это интересно?
  • 31.07.2017 14:19
    • цитировать

     Добрый день!

     

    Можете посоветовать специалиста?

  • 28.07.2017 20:26
    • цитировать

     То, что изображенно у Вас на фотографии трудно назвать камином. Честно говоря, это больше походит на устройство для уничтожения (поджигания) дома. Из разряда: дёшево и сердито.
    Камин - это сложная инженерная конструкция, состоящая из основания (фундамента), собственно камина, ну и дымохода. Причём, если основание можно использовать уже готовое (если оно технически соответствует конструкции будущего камина), то конструкция камина и дымохода составляют единое целое и нераздельны. Потому как корректная работа камина напрямую зависит от технических характеристик и качества исполнения дымохода. Проще говоря, если к телеге приделать глушитель от "Порше", то телега не превратится в "Порше".
    Отсюда вывод. Если хотите нормальный, корректно работающий, !БЕЗОПАСНЫЙ!, камин, то наймите специально обученного специалиста-печника, с приличными рекомендациями или хорошими отзывами о его работах. Возможно это стоит денег, и не малых, но не дороже жизни Вас и Ваших близких.

  • 28.07.2017 11:33
    • цитировать

     Добрый день!

     

    Спасибо, что отклинулись на мою проблему.

    У меня пару вопросов:

    1. Где и насколько необходимо расширять дымоход?

    2. Есть ли смысол делать сейчас дымоход если камин дымит? Может сначала устронить проблему если это возможно и только после этого делать сендвич?

    3. Площадь помещения 40 м.кв. Во вложении направляю фото камина. Размеры топки (ширина 640мм высота 550мм). В просторах интернета я нашел стандартные размеры топки и я понимаю, что они не соответствуют существующим размерам. Если приводить все к стандарту то получается. что камин сможет обогреть 15 м.кв?

    Я прекрасно понимаю, что интернет это помойка, но у меня цель только одна восстановить нормальную работу камина. Размеры его большие, а толку минимум.

     

    Что Вы посоветуете как специалист и какие решения могут быть?

     

    Заранее спасибо. 

     

  • 26.07.2017 12:37
    • цитировать

     еще немного фото

  • 26.07.2017 12:37
    • цитировать

     Забыл прикрепить вложения.

E-mail
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль