22.03.2014 15:03
Требуется ремонт и/или замена старой печки (30км от СПб)

Уважаемые члены гильдии печников!

Ищем мастера для ремонта и/или перекладки старой дачной печки.

Дымоход работает нормально(т.е. существующая печь со своими обязанностями по прогреву справляется), но надо переконфигурировать саму печь.

Убрать плиту и сделать печь только отопительной(как раз отопительная часть вся растрескалась и осыпается, хотя топит хорошо)

Дом деревянный 50-х годов постройки с мансардой, отапливать нужно небольшую комнату в 20метров с перегородкой на первом этаже. Печь двусторонняя-т.е. затопить можно и со стороны плиты, и с противоположной.

Очень бы хотелось закончить работы к майским праздникам, т.к. планируем переехать с ребенком на дачу в июне.

Электропочта для вопросов/предложений или

Заранее спасибо.

Алексей, Александра.

Пара фотографий для оценки "разрушений"(простите за бардак

Оставьте Ваш комментарий

прикрепить файл
X
  • 26.03.2014 22:00
    • цитировать

    Здравствуйте, Геннадий

    Спасибо за предложение, с удовольствием им воспользуюсь.

     

     

  • 26.03.2014 09:50
    • цитировать
    Алексей у меня может быть появится окошко во второй половине августа. Можете свозить меня на Вашу дачу в воскресенье, ничего платить не надо будет.
  • 23.03.2014 11:00
    • цитировать

    Здравствуйте, Геннадий.

    Спасибо за комментарий.

    Фото со второго этажа и крыши постараюсь выложить в ближайшее время.

    Труба вроде бы с уровня пола(не очень уверен)

    Что такое "распушка" не знаю, но хорошо, что "хорошо"

    Разбирать печь пока нет договора на постойку новой мы не будем, т.к. на дачу приезжают родители и топят старую печь.

    Разбор т.н.арки займет минут 5(и да, вы правы, пожарники бы плакали, впрочем, думаю, что они бы на всей даче плкали )

    Не могли бы Вы хотя бы ориентировочно подсказать время работ?

    Кстати, готовы оплатить консультацию и свозить на "объект"

     

    Заранее спасибо.

  • 22.03.2014 21:12
    • цитировать
    Алексей здравствуйте. В Вашем случае только разборка и постройка новой печки. Для ускорения работ Вам надо уже сейчас разобрать печь и часть дверного проёма или арки, так как они так близко не могут быть по противопожарным правилам. Если дымовая труба коренная, т.е. идёт с уровня пола, то её трогать не надо и очень хорошо, что сделана распушка в перекрытии. Ещё бы выложили бы фото трубы на втором этаже и на крыше. Надо было обращаться ещё зимой, т.к. у большинства хороших печников объекты планируются заранее, но может быть у кого-нибудь появится окошко в графике работ.
E-mail
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль