23.01.2015 09:49
каминные вставки на биотопливе (биокамин)

 Уважаемые коллеги, клиент просит установит в городской квартире каминную вставку на биотопливе fuerto

Продавец не смог внятно обьянить правила установки, по пожарной безопастности тоже понимания нет.

Подскажите пожалуйста

1) Каковы правила пожарной безопастности при монтаже подобных устройств

2) Посоветуйте проект портала в который можно установить подобную вставку

3) Может кто нибудь имел опыт установки, поделитесь пожалуйста?

Заранее огромное спасибо.

Оставьте Ваш комментарий

прикрепить файл
X
  • 19.12.2017 08:37
    • цитировать

     1. Биокамины сильно не нагреваются. Поэтому правила безопасности такие же, как для газовой плиты: просто ничего горючего рядом.

    2. Любой портал из негорючего материала: т(камень, сталь). Это, скорее, вопрос дизайна, чем технический. 

    3. позвоните мне 89600480914 или напишите 

    Камины в казани заказывайте здесь 

  • 30.01.2015 13:10
    • цитировать

      Всем добрый день,

     

    могу поделиться личным опытом. В своей городской квартире я собрал камин для горелки на биоэтаноле.

      Прежде всего надо понимать, что при горении биоэтанола выделяется тепло (сравнить можно со всем известной спиртовкой, только чуть большего масштаба (зависит от конкретной модели)), поэтому стенки портала / топки должны быть выполнены из негорючих материалов. Сама горелка должна быть вписана в портал свободно, и иметь отступ от боковых стенок и тем более над верхней стенкой (условно - сводом). Расстояние между кюветой горелки и посадочным местом прокладывается теплоизоляцией (жесткой с мин. термоусадкой), поскольку в процессе горения она нагревается. Есть также ограничение по времени использования, это смотрим в инструкции.

      По конструктиву:

    Каркас конструкции я выполнял из газобетона, внутренняя отделка топки: мраморная мозаика, столешницы: мрамор, наружная отделка: декоративная штукатурка, молдинги, изделия из бронзы.

      Также, в моем случае, я завел в "дымосборник" вытяжной рукав вентиляции, при этом сам мотор находится вблизи вентканала и удален от "дымосборника". Это сделано, для того чтобы в процесе горения, излишки теплого воздуха, с транзитным потоком удалялись из помещения.

     

       Во вложении несколько фото.

    С уважением, Павел Самсонов

     

     

E-mail
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль