06.04.2013 08:16
Керамический кирпич в печестроении

Уважаемые члены Гильдии!Кто может прокомментировать качество кирпича Энгельского завода. 

Оставьте Ваш комментарий

прикрепить файл
X
  • 21.11.2013 00:03
    • цитировать

    У меня с ними договор. Кирпич лучше многих, более всего подходит к ГОСТу 530-2008, особенно к трубному кирпичу. Сейчас его стали делать фасонным

     

  • 21.11.2013 00:00
    • цитировать

    Имею дело с Энгельским кирпичом. Пластического формования. Но беру его для промышленных дымовых труб. Для печей будет жестковат.  

  • 02.05.2013 01:01
    • цитировать

    Я такой видел кирпич лет пять назад. Я покупал его для забутовки. Именно с таким ресунком был. Качество ужасное. Он весь в трещинах мелких. Врать не буду. Не помню какого он завода.

  • 12.04.2013 20:04
    • цитировать

    Сомнений у меня нет никаких -кирпич ужасный,формуют в ручную из обычного,струной обрезают лишнее и вот получите профильный кирпич.Но самое смешное - менеджеры рекламируют его что он пользуется спросом у печников нашей гильдии и что они довольны качеством кирпича.На вопрос кто сразу уходят от ответа типа что у них клиентов более 3000 и они не помнят.А по качеству кирпича - геометрии ни какой ,внутри чёрный,весь трещиноватый,при резке хоть болгаркой ,хоть на станке разлитается на куски. 

  • 10.04.2013 11:34
    • цитировать

     Привет,Сергей! На первый взгляд качество кирпича не внушает доверия.По крайней мере для печей кирпич неоднородного цвета рисковано применять.Сам-то как оцениваешь качество, почему появились сомнения? 

E-mail
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль