05.01.2017 15:57
Хочу кирпичную печь в загородный дом

Добрый день всем участникам форума и с Новым Годом!

Есть желание для отопления и для души поставить кирпичную печь в загородный дом. Имеется сруб 8,5 на 10 метров из бруса 150 на 200 мм на бетонной армированной плите. Кровля - металлочерепица + 200мм утеплитель. Окон, дверей, полов и т.п. нет. В настоящее время стоит под усадкой до весны. Есть проект со всеми планировками. В связи с этим ищу подходящий вариант печи, материалы и мастера, готового взяться за эту работу. Буду благодарен откликнувшимся.

С уважением, Алексей

Оставьте Ваш комментарий

прикрепить файл
X
  • 08.01.2017 10:15
    • цитировать

     Геннадий, я Вас понял, спасибо. А эти братья делали подобные конструкции? Какова цена их работы? Может поделитесь контактами?

  • 07.01.2017 10:48
    • цитировать
    Я ведь о том же. Трубу желательно выводить как можно ближе к коньку. Мне нет смысла ехать так далеко, когда хватает работы и дома. Вот работа московских печников - братьев Куриных. С уважением Геннадий.
  • 06.01.2017 22:34
    • цитировать

     Геннадий, а почему лежанка справа? Я как раз хотел слева от печи, чтобы печь была смещена от конька и труба прошла не по коньку а немного сбоку. А мой регион далеко от Вас? Вы могли бы взяться за эту работу или не удобно? 

  • 06.01.2017 19:34
    • цитировать
    Такой вариант вполне возможен. Единственный нюанс - это лежанку сделать справа, если конёк проходит поперёк лежанки, если же вдоль - то не обязательно. Жаль, что не в нашем регионе. Расходы подсчитываются после выполнения эскизного проекта. С уважением Геннадий.
  • 06.01.2017 15:23
    • цитировать

    Здравствуйте, Геннадий!

    Дом в Подмосковье, печь хотелось бы комбинированную, приблизительно как на картинках. Хочу низкую лежанку, большую топку со стеклянной дверцей на фасаде и ХК сбоку от топки или с торца. Место для печи я выделил чёрным. Отопливать планирую гастиную на 1-м этаже, остальное газом или электрикой. Что скажете, такое возможно, каковы расходы по работе и материалам? 

     Ли Геннадий:

    Здравствуйте Алексей. Где находится дом? Какого назначения требуется печной прибор, Русская печь, камино - печь (с ХК или только отопительная), шведка или может быть какой то нестандартный вариант? Вы сами должны определиться, что нужно. Геннадий.
  • 06.01.2017 10:44
    • цитировать
    Здравствуйте Алексей. Где находится дом? Какого назначения требуется печной прибор, Русская печь, камино - печь (с ХК или только отопительная), шведка или может быть какой то нестандартный вариант? Вы сами должны определиться, что нужно. Геннадий.
E-mail
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль