02.12.2014 17:25
Шведка "по Жирнову"
Заказчику срочно обязательно в этом году надо было построить новую печь. Старую склали братья-славяне, она не грела вообще (труба в шестерик). О противопожарных разделках они наверно и не слышали.

Оставьте Ваш комментарий

прикрепить файл
X
  • 22.12.2014 19:45
    • цитировать
    Василий не соглашусь с Вами - свою жизнь ценю. Трап действительно стрёмный, но главная страховка - это система индивидуальной страховки (СИС), которую я организовываю в обязательном порядке и в любых ситуациях на объекте. Это у меня осталось от профессиональных занятий альпинизмом. С этой системой можно работать вообще без всякого трапа, но тогда будут нужны навыки работы в промальпинизме. Когда заказчик привёл гастарбайтеров на разборку дымовой трубы с одним перфоратором, мне пришлось организовать СИС и показать как пользоваться правильно, они были удивлены и благодарны, с меньшей опаской полезли на кровлю.
  • 19.12.2014 20:10
    • цитировать

     Как-то не любите вы себя единственных... На таком стрёмном трапе на крыше работать... Шею свернёте, никто даже спасибо не скажет...

  • 02.12.2014 18:00
    • цитировать
    На сырой печке проверили тягу - стабильная. Заказчик и хозяйка были очень рады и признательны. По весне договорились, что протопим печь по - настоящему.
  • 02.12.2014 17:57
    • цитировать
    Закончили кладку и подошли к кровле когда выпал снег. На участке не найти было досок или брусков для ремонта стремянки на кровле, пришлось довольствоваться тем, что было. В таких условиях без СИС делать нечего. Правда верёвку пришлось привязывать к защитной решётке на окно с другой стороны дома.
  • 02.12.2014 17:46
    • цитировать
    Для создания плюсовой температуры были сделаны выгородки из п/э плёнки и постоянно работали два масляных радиатора.
  • 02.12.2014 17:40
    • цитировать
    Конструкция печи противоточка с отопительным щитком с рессечками.
  • 02.12.2014 17:35
    • цитировать
    Старая печь стояла на составном фундаменте из двух частей. Щиток - на ленточном из шпал (для перегородки) и тело печи - на кирпичном кубе. Для предотвращения появления трещин пришлось усиленно армировать оцинкованной сеткой, а трубу поставить из сендвича. ППР вертикальные и горизонтальные выполнены в два слоя фольгированными баз. матами.
E-mail
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль