30.03.2013 14:00
Старая печь. Спасите-помогите!

Здравствуйте, нужны пара советов.

1. Есть старая печь, которая (неизвестно сколько раз оштукатуривалась, подбеливалась, подмазывалась и т.д. Выглядит убого. Сдирать всю штукатурку чтобы заново оштукатурить боюсь - печь не новая, вдруг что-нибудь где-нибудь у нее отвалится. Предполагаю, что печь делалась безответственным НЕпрофессионалом с кривыми руками. Лепить поверху на нее плитку тоже опасаюсь - вполне вероятно, что при первом же нагреве от нее что-нибудь отвалится.... Есть мысль - закрыть ее изразцами, но судя по инструкциям о креплении изразцов, их крепят на проволоку (или что там) заложенную при кладке печи. А что если сделать каркас из алюминиевого профиля? 

 

2. Чугунная дверца топочного отсека скоро вывалится совсем, потому что проволока на которую была она закреплена, перегорела в трех местах (на последнем куске держится). Можно ли закрепить дверцу, не разбирая кладку? Как?

 

Спасибо.

Оставьте Ваш комментарий

прикрепить файл
X
  • 10.03.2016 23:39
    • цитировать

    Уважаемый, такую печь надо заменить

  • 02.04.2013 22:56
    • цитировать

     Уважаемый, Кортес Эрнандо!Старая печь может быть пожароопасна! Вы не написали ни слова про то,как работает печь.Если она старая и по Вашим словам-" Предполагаю, что печь делалась безответственным НЕпрофессионалом с кривыми руками".Может лучший выход,вместо того,что бы ещё вкладывать деньги в облицовку, просто разобрать её и построить новую.

  • 01.04.2013 15:02
    • цитировать

    Судя по Вашему описанию такая печь подлежит разборке и утилизации.

E-mail
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль