13.11.2014 12:24
Помогите советом!

 Помогите советом, пожалуйста! Требуется построить новую печь. Дом имеет 3 комнаты: две размером 4,5 на 4,5, одна 3,5 на 4,5 м, высота птолков около 2,5 м (схема прилагается). Дом старый. Печь нужна отопительно-варочная. Топимся углем. Какой тип печи лучше и как ее правильно расположить.

Старая печка с грехом пополам служит 30 лет, в последние годы просто достала. Чистится вся регулярно, но это плохо помогает. Знаю, что нужно заменить трубу на трубу большего диаметра, но не думаю, что это решит проблему. Помогите. Заранее благодарен!

Оставьте Ваш комментарий

прикрепить файл
X
  • 16.11.2014 00:14
    • цитировать

     Меня зовут Александр, извините, привычка. Сделать фотки можно, но какой смысл, если старая печь отапливает лишь две комнаты. нужно делать новую. Нанимать печника средства не позволяют, а сам я в этом не специалист, так же и с грунтом. Как сейчас печь расположена показано на схеме.

  • 15.11.2014 09:44
    • цитировать
    Как Вас зовут по русски? Что бы помогли - надо больше информации, да и самому больше потрудиться. Во первых сделайте больше фоток старой печи (со всех сторон и внутри), фундамента, дымовой трубы, нарисуйте какую хотите печь на схемке, обозначьте назначение комнат. Где находится дом, какие грунты и уровень грунтовых вод. Нормальному печнику некогда тратить ценное время на раздачу советов, никто не будет Вам разжевывать и заниматься проектированием для Вас без договора (хотя бы устного). Так что, если хотите помощи - проявляйте активность.
E-mail
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль