25.11.2017 13:57
Вот такая печка придумалась..

Дом каркасный, утеплен хорошо, под зиму…Настала очередь сделать печь... Место ей определено изначально, пол в этом месте усилен… но хочется, таки, сделать печь компактную и не слишком тяжелую. Помещение примерно 30 кв. м. в два света, - т.е. под скат. Задача – быстро разогреть воздух, ну и при этом… чтобы остывала не слишком быстро таки… Т.е. хочется совместить достоинства классического кирпича и «буржуйки» J  

Вот такая вот конструкция придумалась – поругайте, если что не так – опыта в этом не слишком, оттого может и глупость предложил, но… давайте по порядку:

Получается что печь стоит на ножках из уголка (хочется чтобы смотрелась легче в интерьере) и вся конструкция уголком обварена, внизу только листовое железо…, т. е получается кирпичная топка, заключенная в жесткий рамный каркас. Сверху сваренный из листового металла (3 мм.) конусный колпак с переходником в трубу.

Снаружи на коробку печи предполагаю еще второй слой обвязки из оцинкованного профиля сделать а поверх него – листы ГВЛ.. получится небольшой, на высоту профиля, воздушный зазор между самой печкой и внешней ГВЛ обшивкой – воздух будет циркулировать... можно внутри на гвл еще фольгу наклеить, хотя, возможно уже и лишнее..

С переднего фасада стеклянную дверь хочу сделать, возможно, «вертикального взлета»... Была еще отдельная идея сверху, где колпак,- сделать гвл – обшивку до макушки колпака - прямую, а между колпаком и обшивкой засыпать крупную соль… для накопления тепла… короче много тут чего напридумывалось, - ругайте что не так.. или посоветуйте как лучше, если есть что посоветовать J

Кстати, если сделать длинную трубу внутри помещения, чтобы тоже работала на обогрев, нужно ли эту трубу делать двухконтурной, вроде как к ней никто там, высоко… уже не коснется, может только перед скатом уже ее утеплять, а внутри нехай будет просто труба…

 

Оставьте Ваш комментарий

прикрепить файл
X
  • 25.11.2017 14:06
    • цитировать

    ссылка на галерею изображений всех разных видов печки

    https://yadi.sk/d/eCi_WyHd3Q2rdB

E-mail
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль