21.02.2022 18:05
Выпускной в онлан-школе печников ПитерПечь.School

 17 февраля 2022 г. состоялся очередной выпуск школы печников ПитерПечь.School. Успешно закончили школу печников все 14 человек (из них 1 специально приглашенный на курс слушатель). В процессе обучения курсанты получили знания в соответствии с Программой курсов, а так же были дополнительно ознакомлены со Сметным расчетом проекта печи и договорные отношения с Заказчиком

География слушателей курсов онлайн-школы:

Санкт-Петербург - 4

Москва - 4

Вологда - 2

Ленобласть - 2

Волгоград - 1

Белгород - 1

Все слушатели получили Сертификат школы печников ПитерПечь.Scool

Оставьте Ваш комментарий

прикрепить файл
X
  • 21.02.2022 18:08
    • цитировать

     Отзывы о курсах печников школы ПитерПечь.School

    Орфография и стилистика сохранены полностью.
    1. Несов Сергей Иванович (Москва):
    «Здравствуй Виктор Михайлович!

    По имеющимся обстоятельствам, я видел хоть все твои лекции, но частями.

    Твой курс ПитерПечь конечно фундаментальный. Но по соответствию на 5-й разряд по ЕСКД ничего не могу сказать, поскольку не видел показа принципов вязки изразцов, на меньшие разряды - изготовление фундаментов и штукатурные работы. Для расчетов начинать их показ с дифуров конечно пижонство, печники скорее всего раньше их не видели и сути не понимают, можно просто формулы объяснить, да и для 5 уровня квалификации требуется только решение практических задач с элементами проектирования. Расчеты достаточны на уровне графиков и таблиц и главное соблюдение нормативов. Для печей расчеты и проекты для 6 и 7 уровня - это инженеры теплотехники и механики. Я когда читал у Матвиенко тоже много расчетов давал, но некоторые жаловались, что крыша едет и я больше рисовал и рассказывал, чем готовил слайды. Все равно точность расчетов не велика из-за массы переменных коэффициентов. Нужно больше испытаний, даже госстроевские печи брались в альбом только после испытаний. У тебя при подаче материала иногда бывает свое, не доказанное нормативами или формулами представление, а почерпнутое из своего опыта, или интернет фона, если не привелось погрузиться. К сожалению в инете много шума от забродившей харизматичности. Я иногда намекал, но по этическим принципам конечно не развивал. Например из того, что не писал раньше - утверждение, что расстояние от углей мангала до шашлыка 21 см. Профессионалы шеф-повары делают 4 - 8 см, причем иногда вогнуто. Мангал с углями без огня не рассчитывается по формулам для камина (можешь проверить это по своим формулам для тяги) и без огня будет дымить, особенно при малой высоте. В нормативе каменные и армокаменные конструкции есть перевязка кирпичей посредине, также и вертикальный шов 3 ряда кирпича на плашку и меньше - ложком, про нагрузки. Напуск кирпича, опирание балки, ширина сетки. Не понятна любовь к колпакам в малых печах, у них же теплоотдача и вес ниже. Нужно смотреть все и обсуждать. Но со временем все утрясется.»

    2. Ананьев Сергей Владимирович (Волгоград):
    «Уважаемый Виктор Михайлович!

    Благодарю Вас за очень познавательный курс. Подача материала очень развернута и понятна. Почерпнул много нового для себя, буду применять на практике. 
    С уважением, Ананьев»

    3. Жулябин Олег Иванович (Москва):
    «Информации много, ничего лишнего нет. Хорошо структурирована. Подача материала грамотная, доходчивая, интересная. Много внимания уделено безопасности, что радует. Хорошая библиотека нормативных документов и учебной литературы. Прекрасная библиотека элементов для Sketchup. В общем, хорошая основа для начала практики. Не хватает видеоуроков в разделе «Практика». В целом, впечатления от курса сугубо положительные. Огромное Спасибо!
    С уважением, О.И. Жулябин.»

    4. Кутимский Александр Викторович (Ленобласть, Гатчинский район):

    «Очень понравился онлайн курс печников "Питер Печь.Shool" Особенно хорош тем, что довольно сложные темы объяснены доступным языком , отдельное спасибо Виктору Михайловичу Пчелкину за библиотеку , где собраны необходимые для изучения материалы. Спасибо за вклад в моё развитие в печном деле)»

    5. Лесихин Андрей Анатольевич (Вологда):
    «Отзыв на курсы печников в онлайн-школе ПитерПечь.School

    Курсы проходят на высшем уровне! Мастер печного дела, Виктор Михайлович Пчелкин, преподносит материал доступно, понятно, подробно во всех деталях. Для себя я открыл в этом ремесле очень много нового и познавательного.

    Спасибо Вам большое! С уважением, Андрей Лесихин.»

    6. Медведев Кирилл Андреевич (Санкт-Петербург)
    «Отзыв:

    Выбирал школу для обучения печному делу. Изначально хотел идти учиться в другое место, очно, но почитав негативные отзывы о той школе, решил выбрать онлайн-курс в "ПитерПечь School" и не пожалел. Глубокий и ответственный подход к делу, чувствуется понимание преподавателя, мастерство и здоровый перфекционизм, что на мой взгляд крайне важно.

    Информация концентрированная, дается хороший багаж знаний, без воды и "растекания мыслью по древу", хорошая обратная связь. За время обучения даже жена прониклась печным делом))) Подача и глубина материала особенно порадовала, кроме этого еще есть дополнительные "плюшки". Кроме того, цена за курс более, чем приемлемая. Однозначно рекомендую!

    Кирилл Медведев.»

    7. Мельников Вячеслав Юрьевич (Вологда)
    «Здравствуйте Виктор Михайлович.

    Я не особо красноречив, я больше руками люблю работать))) Вот такой отзыв у меня получился. Живу и работаю в городе Вологда, где себя и нашёл в ремесле печника. Занимаюсь печным делом уже пять лет. Для дальнейшего развития в этом направлении, решил пройти обучение. Долго выбирал где пройти и куда поехать. Однажды в альманахе печника, увидел рекламу онлайн школы печников Питер Печь по доступной цене, для меня оказались удобны сроки и время занятий. В результате остановился на Вашем курсе.

    Спасибо за обучение. Курс очень интенсивный, 5 дней в неделю, дает достаточно большой объем знаний, даже конспектировал важные на мой взгляд темы. Такой кладезь знаний получил после этого курса,  нужно будет ещё не раз просматривать и прочитывать тот материал и литературу что предоставил Виктор Михайлович в личное пользование.

    Спасибо большое за ваш труд и помощь в развитии трубопечных работ.

    Каждому печнику посоветовал бы пройти и повысить свои знания, квалификацию и культуру производства.»

    8.
    Самодов Михаил Викторович (Санкт-Петербург)
    «
    Виктор Михайлович, добрый вечер! Прошёл с Вами курс обучения по трубо-печным работам и могу сказать:  очень рад, что попал к Вам на курс. Просматривая ролики по производству печей на ютуб канале стал замечать как часто нарушают правила ППР, а до  этого и не мог представить сколько нормативов необходимо соблюдать при производстве работ данного типа.  Очень хорошо что Вы уделили огромное внимание в курсе нормативным документам.

    После курса сформировалось некое более полное мнение о данной работе и интерес только возрос!!!

    Спасибо вам большое!

    С уважение Самодов Михаил!»

    9. Тимчук Сергей Сергеевич (Белгород):
    «Уроки проводились дистанционно. Цель была заинтересовать предметом, подтянуть знания как уже действующих печников, а также и новичков.Виктор Михайлович предоставил методический материал по предмету, уроки проходили динамично, развернуто и интересно. Спасибо большое Преподавателю!»

E-mail
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль