28 февраля 2015

26 февраля 2015 года состоялся однодневный семинар.

26 февраля 2015 года на базе завода по производству сухих строительных смесей в г. Кировске состоялся практический однодневный специализированный семинар торговой марки Плитонит СуперКамин. Семинар проводился ведущими специалистами компании MC-Bauchemie. По итогам семинара всем участникам был выдан квалификационный сертификат.

Оставьте Ваш комментарий

прикрепить файл
X
  • 03.03.2015 15:29
    • цитировать
    Хочу сказать спасибо организаторам данного семинара. Интересно, познавательно, практично. Единственно - обсуждения всё же лучше проводить в аудитории, т.к. в большом зале плохо слышно, много отвлекающих моментов, не сосредоточиться. Перед началом экскурсии было бы здорово, если кратко рассказали в аудитории технологическую цепочку, показали её схему на картонном планшете, что бы иметь в голове общее впечатление. По практической части нет нареканий (не хватало молотка и уровня - но это можно отнести к капризам). По смесям: - понравилась смесь термокладка без цемента (не понятно почему раньше никто из печников не предлагал такой состав, наверно не хватало такой формы семинара) - жёлтый огнеупор не понравился, малая пластичность, быстрое схватывание. Может быть тем, кто делает толстые швы это и понравится, особенно когда вся печь кладётся из шамотного кирпича. Предыдущий серый огнеупор был лучше на мой взгляд (только с точки зрения удобства работы). Про ремонтный состав и штукатурку ничего не могу сказать. Но не вижу необходимости добавления в ремонтный состав цемента (или я не расслышал, что он там есть). В целом семинар удался, хорошо покормили, чётко по расписанию возили в комфортных условиях. Единственная ложка дёгтя - в туалете назойливо была наклеена рекламка с телефоном печника. Было стыдно это видеть, это до какой степени надо дойти, что бы рекламировать себя в туалете. Где же гордость и этика профессионала. Надеюсь, что это был не член нашей Гильдии. Но это уже не относится к семинару.
  • 03.03.2015 15:19
    • цитировать

    Выражаю благодарность организаторам однодневного семинара! Все участники довольны, а таковых было человек 25.Автобусом доставили от метро "Улица Дыбенко" до завода в гор.Кировске и обратно. Вначале прошла обзорная экскурсия по цехам завода.Затем в мастерской прошел мастер-класс на трёх подготовленных площадках.Смеси предоставленные для испытания- "Термокладка" модифицированная красного цвета для кладки красного кирпича, новая смесь "Термокладка" без цемента,т.е. ремонтопригодная красного цвета.Обычная смесь "Огнеупор",и новинка, которая уже тестируется второй год "Огнеупор" желтого цвета.По словам менеджеров эта смесь уже продаётся в Москве и на юге России. Также на семинаре были предложены для тестирования ремонтная смесь для кладки,штукатурная смесь и клей "Термоклей". Очень понравился раствор без цемента красного цвета.Очень пластичный.Кирпич "Победа ЛСР",влагопоглощение у него низкое, позволил с минуту на растворе подвигаться,очень легко придавился.Кстати фракция песка в смеси показалась мелковатой, в модифицированной покрупнее. "Огнеупор" желтый мы с Павлом Сарафанниковым тестировали в 2013 году на двух объектах.Не могли нарадоваться тогда и жили ожиданием появления. И вот он,но чуть другой.Пластичность не та. Поставили кирпич на ребро и секунд за 5-7 он встал на мертво. Благо здесь же присутствовала технолог, жаждущая информации.Штукатурка оказалась на приличном уровне.Жаров Сергей Николаевич, имеющий опыт оштукатуривания,оценил качество, как высокое.Но сетка армированная на кладку в любом случае будет не лишней. Ремсостав проверять было не начем, но из предоставленных заранее склееных образцов, видно, что скол глубиной до 3х см залечить можно. Будем ждать новых смесей.Кстати, был и организован прекрасный обед,и затем  чаепитие.По окончании семинара были вручены сертификаты участникам.Все прошло хорошо, спасибо Малининой Марии,Макарову Максиму, Худадяну Ивану,Румянцевой Любови,др.    

E-mail
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль