25 июня 2021

Итоги регионального конкурса "Лучший печник"

Итоги конкурса "Лучший печник" в Санкт-Петербурге. 

  С 19 по 21 мая в Печном центре БИС в Санкт-Петербурге прошёл региональный этап всероссийского конкурса "Лучший   профессии" в номинации "Лучший печник". Мастера печного дела Северной столицы соревновались за главный приз регионального этапа 50 тысяч рублей и возможность поехать на финальный этап в республику Карелия - представлять свой регион. 

 Организаторами регионального этапа Всероссийского конкурса " Лучший печник" выступили Печной центр БИС и Гильдия печников и трубочистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Также мероприятие поддержал комитет по труду и занятости Санкт-Петербурга в лице Колдуновой Людмилы Юрьевны и Муниц Елены Григорьевны. 

  В конкурсе участвовали семь печников, у каждого из которых был один помощник. Командам предстояло построить кирпичный камин за 3 дня из 326 кирпичей и 18 рядов. Каждый стремился показать лучший результат. Кстати, состязались не только опытные мастера, но и начинающие. Команда индустриально-судоремонтного лицея провела мастер-класс по банным мини-печам, под руководством Гребенюк Аллы Юрьевны. 

  По окончанию третьего дня, когда все камины были закончены проходило оценивание работ профессиональным жюри. В него вошли эксперты печного дела давно известны всем нам. Среди них: председатель Гильдии печников Санкт-Петербурга - Андрей Анатольевич Бовыкин и член правления  Гильдии - Семен Михайлович Миркис. Также в оценивании работ принимали участие: представитель компании "Печной Дом Макаровых" - Артем Мясников, Виталий Тодыка - технический директор Группы компаний БИС, региональный менеджер в Северо-Западном регионе компании LODE - Егор Донченко.  Работы участников оценивались по многим критериям: вертикальная плоскость, горизонтальная плоскость, одинаковость толщины швов, внешний вид камина, индивидуальный подход без изменений технического задания, диагональность, а также проверялись теоретические знания. Одно из немаловажных критерий оценивания являлось соблюдение правил техники безопасности при работе со станками и болгарками, и даже соблюдение чистоты рабочего места. 

  С небольшим отрывом в баллах определился победитель - печник Сергей Попов. Состоялась церемония награждения и всех участников конкурса в теплой дружеской атмосфере. Сергею Попову выпала честь представлять Санкт-Петербург в печном мастерстве. Все участники и гости мероприятия пожелали Сергею успехов на федеральном этапе всероссийского конкурсе "Лучший печник", который будет проходить в городе Петрозаводске с 6 по 9 июля. 

Оставьте Ваш комментарий

прикрепить файл
X
E-mail
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль