06 февраля 2012

Собрание Гильдии печников СПб 2 февраля 2012 г.

2 февраля 2012 г. в лицея Метростроя (Демьяна Б. д.21) состоялось очередное собрание Гильдии печников и трубочистов СПб и ЛО. Собрание проходило весь день и представляло собой обучающий семинар «3D-моделирование печей с использованием Google SketchUp». Руководил семинаром Васильев Илья Александрович (г. Архангельск)
Цель семинара: получение базового навыка работы с программой Google SketchUp для 3D-моделирования внешнего вида печей/каминов и т.д. и визуализации проекта в объемно – планировочном контексте.
План семинара:
1. О необходимости и пользе визуализации проекта.
2. Обзор инструментов программы.
3. Алгоритмы работы в программе на примере создания 3D модели печной дверки.
4. Пример создания 3D модели печи/камина, разработка её внешнего вида экспромтом и соборно.
5. Перерыв на обед.
6. Пример создания 3D модели дома и печи/камина в нем. Объемно-планировочное решение организации пространства вокруг печи.
7. Еще раз о необходимости и пользе визуализации проекта, и как это можно и нужно продавать.
В семинаре приняли участие около 30 человек, вход был свободный. Почти все пришли со своими ноутбуками, что позволило более эффективно провести обучение.
Кроме того, собрание поздравило Миркиса С.М. с 65-летием и ему был вручен памятный подарок – фотоаппарат.
Также с краткими информационными сообщениями выступили представители компании MC-Bauchemie (Россия) – разработчики системы сухих строительных смесей ПЛИТОНИТ-СуперКамин, предназначенных для устройства и отделки печей и каминов. 

Оставьте Ваш комментарий

прикрепить файл
X
E-mail
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль