28 апреля 2012

Собрание Гильдии печников СПб

26 апреля 2012 состоялось очередное собрание Гильдии печников СПб и ЛО со следующей повесткой:
1. доклад Смирнова Дмитрия Константиновича (г. Красноярск, Красноярский край) о проекте  «Русский Печной Завод» и особенностях конструкции и технологии производства спирально-вихревых печи из инновационного материала «Огнезит».
2. Подготовка к проведению «III Колеватовских чтений».
3. Разное.

 
Главным содержанием собрания был доклад нашего гостя и коллеги из Красноярска Смирнова Дмитрия Константиновича о проекте «Русский Печной Завод». Он рассказал о проделанной им работе по созданию  жаропрочного материала под названием «Огнезит» и о проекте печи из него. Доклад сопровождался демонстрацией слайдов производства «Огнезита» и изделий из него. Проект печи демонстрировался в АвтоКаде в 3D. Доклад сопровождался многочисленными вопросами к докладчику, на которые были получены убедительные ответы. Информирование членов Гильдии печников СПб по данному вопросу было ещё важно тем, что наша Гильдия в январе месяце этого года обращалась с письмом в Красноярский инвестиционный фонд с просьбой об оказании помощи Смирнову Д.К. в реализации этого проекта. По окончанию доклада состоялся обмен сувенирами.
    

 

 Облицовочная деталь для печи, выполненная Смирновым Д.К. из нового материала.

 

  

 

 

 

 

 

 

 Обмен сувенирами. От гостей  мы получили напиток из 12 трав, сделанный по рецепту  Атамана Красноярских казаков.

 

 

 

 

 

 

 

Обмен сувенирами. Гостям мы подарили кепки с символикой Гильдии печников СПб и книгу Колеватова В.М. "Печи нового поколения".

Также собрание было проинформировано об обращении ООО «КАМИ» (Серёгин С.И.) о создании объединения «Печники России. Северо-Запад» и вступление этого объединения  –  в Союз печников европейских стран VEUKO.

 

Новость подготовил Миркис С.М. 27.04.2012
 

Оставьте Ваш комментарий

прикрепить файл
X
  • 14.05.2012 07:10
    • цитировать

     

    Хочется сказать молодец  Дмитрий 

  • 03.05.2012 18:59
    • цитировать

    Cергей ! Вы , наверное , не учитываете , что сначала их изготавливают в мастерской в течении двух-четырех недель , а только потом устанавливают уже готовый набор "Лего" из блоков . Поэтому и так быстро .

  • 03.05.2012 16:20
    • цитировать

    КОНЕЧНО ПЕЧИ ИЗ МАТЕРИАЛЛА МАГНЕЗИД ЭТО НОВОЕ НАПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЯ ПЕЧНОГО РЕМЕСЛА. НО МЕНЯ ОЧЕНЬ УДИВИЛО ЧТО ПЕЧИ ДЕЛАЮТ В Красноярске 3 -4 ДНЯ ЭТО СЧИТАЮ НЕ ПРАВИЛЬНО ВЕДЬ ПЕЧИ СООРУЖАЮТСЯ   ДЛЯ ТОГО ,ЧТОБЫ ОНИ ФУНКЦИОНИРОВАЛИ КАК МИНИМУМ ЛЕТ 50 , А ТАКУЮ ПЕЧЬ ПОСТРОИТЬ ЗА ЭТО ВРЕМЯ НЕВОЗМОЖНО!

     

  • 29.04.2012 22:53
    • цитировать

    Спасибо Дмитрий и Вам! Бог Вам в помощь!

  • 29.04.2012 19:02
    • цитировать

    Спасибо печникам Гильдии за тёплый приём и за полезные для меня профессионально ориентированные вопросы. У нас с Женей остались от встречи с вами очень приятные впечатления, поддержка такого мощного и представительного профобъединения вдохновляет и конечно ко многому обязывает, постараемся соответствовать. Впереди огромный объём интереснейшей работы, с Божьей помощью и вашей поддержкой мы несомненно добьёмся успеха!
    С уважением и признательностью, Дмитрий Смирнов. 

  • 28.04.2012 23:13
    • цитировать

       Спасибо Дмитрию за интересное выступление! С таким напором,с каким Дмитрий и его команда идут к цели-верю,что всё получится.Путь предстоит долгий,с шипами и розами!Большой привет и спасибо казакам Красноярска за утончённый вкус! Удачи!

E-mail
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль