17 февраля 2013

Cобрание Гильдии печников СПб и ЛО

 28 февраля 2013 г. состоится собрание Гильдии печников СПб и ЛО.

Повестка собрания:

1. Строительство банной печи постоянного действия в Свято-Троицком Александра Свирского мужском монастыре – докладчик Хяккинен М.А.

2. Банная печь в Юкках – докладчик Дувакин-Комаров Н.Л.

3. Ремонт банной печи в Токсово – докладчик Самсонов П.В.

4. Разное.

Собрание состоится в 17.00 по адресу: ул. Д. Бедного д.21. Вход свободный.

Оставьте Ваш комментарий

прикрепить файл
X
  • 03.03.2013 12:18
    • цитировать

    Согласен . Очень интересная печь у Николая Львовича . Но на то и мастера существуют , чтобы каждый имел свой подход и свое решение .

  • 02.03.2013 23:43
    • цитировать

    Мне очень понравилась банная печь Дувакина-Комарова Н Л  она темовая,но я бы ни за что не согласился менять проэкт увеличивать печь. Теперь есть проблемы с потолком. Моя позиция  такова или делаю я  или ищите" Ивана "  

  • 02.03.2013 11:01
    • цитировать

    Собрание прошло очень интересно! Все докладчики высоко профессионально подошли к сложнейшим печным изделиям-банным печам.Порадовал Павел Самсонов, закончил курсы печников в Лицее Метростроя в прошлом году и уже взялся за сложнейший ремонт банной печи.Так и должен идти печник.Было бы интересно через год-два узнать,как работают печи докладчиков! 

  • 01.03.2013 15:28
    • цитировать

     28 февраля собрание состоялось. Присутствовало около 35 человек (фото 1 и 2). 

  • 01.03.2013 15:25
    • цитировать

     С большим интересом были выслушаны доклады наших коллег Дувакина-Комарова Н.Л. (фото 3), Самсонова П.В. (фото 4) и Хяккинена М.А. (фото 5).

  • 01.03.2013 15:22
    • цитировать

     После собрания прошло заседание Совета мастеров (фото 6), на котором был принят кандидатом в члены Гильдии печников Павел Самсонов, а Сергей Мотин (Саратов) был принят в члены Гильдии

  • 23.02.2013 00:24
    • цитировать

     инструмент классифицируется в 3 вариантах   1 БЫТОВОЙ 2 ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ 3 ПРОМЫШЛЕННЫЙ.   Если сабельная пила профессиональная----естественно профессионал умеет с ней обращаться. этот инструмент достойный внимания и понимает своего хозяина как нельзя лучше ОНИ привыкли друг к другу. БЫТОВОЙ  инструмент  1раз в месяц дилетант зделает пропил или отверстие в стене  и забыл. НЕ ПРИСПОСОБЛЕН  к нагрузкам. ПРОМЫШЛЕННЫЙ самый лучший инструмент но и дорогостоящий Он выносит любые нагрузки даже если с ним работают люди не подготовленные к таким работам. ОН РЕШАЕТ ЗАДАЧИ ЗА НИХ!!!!!  А если с зтим инструментом будет работать мастер ЕМУ НЕТ СНОСА !!!!!  

  • 18.02.2013 13:04
    • цитировать

    Приветствую коллеги. Прошу Николая Дувакина-Комарова в конце своего доклада поделиться своим опытом работы сабельной пилой, тем более он изъявлял такое желание, но никто не расслышал это. Думаю это будет интересно не только мне. Или выделять в отдельную тему "мастер-класс" работы с инструментом, станком, приспособлением...

    С уважением Геннадий.

E-mail
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль