15 декабря 2018

Собрание Гильдии печников Санкт-Петербурга 27 декабря 2018 года.

    Уважаемые коллеги,27 декабря состоится собрание Гильдии печников С-Пб.
Повестка дня:
  1. Петер Бауэр (Германия) "Талькомагнезитовые печи Петера Бауэра"
  2. Миркис Семен Михайлович "Изобретательство в печном деле на примере некоторых патентов"
  3.  Гребенюк Алла Юрьевна   О  двойной победе ее подопечных учеников на межрегиональном конкурсе строительных профессий
 
 
Собрание состоится по адресу: ул.Демьяна Бедного, дом 21,колледж Метростроя в  17.00  
 Вход свободный

   

Оставьте Ваш комментарий

прикрепить файл
X
  • 30.12.2018 21:16
    • цитировать

     Показательная сборка печей Баура П. на площадке Невского Печного Центра

  • 30.12.2018 08:43
    • цитировать
    Вчера в печном центре "Невский" Петером был проведён мастер-класс по печам их Талькомагнезита. Очень полезное и продуктивное получилось мероприятие. Петером были рассказаны, показаны технология монтажа, принцип работы двух моделей печей, много деталей и нюансов процесса, а молодые печники своими руками пробовали это живьём. Нигде таких деталей не узнаешь, кроме как у мастера. Так же были рассказаны нюансы конструирования дымохода-сендвич, как это принято в Германии. Так же увидели и пощупали руками действующую печь, которая собрана и обогревает печной центр. Рядом тренировались собирать печь с тёплой лавочкой, а так же другую - отопительную (прямо из упаковки). Спасибо всем работникам печного центра за предоставленную возможность, а также за угощения. Большое спасибо и Петеру за то, что поделился знаниями. Желаю Вам дальнейшего развития бизнеса. Было бы полезно (с моей точки зрения) параллельно продвигать и печи с облицовкой из кафеля, которые раньше Петер строил в Германии. У нас такие печи хорошо продвигает Андрей Пферд. Всех с наступающим Новым годом.
  • 30.12.2018 08:21
    • цитировать
    Доклад Петера действительно очень интересен и полезен, т.к. докладчик обладает знаниями, имеет большой практический опыт работы (в том числе и в фирме "Туликиви" по печам из Т.М.). Сам разработал, запатентовал и строит такие печи как в Германии, а теперь и у нас. Всех нюансов он конечно не расскажет, потому что куча халявщиков готовы воспользоваться чужим трудом, даже не поблагодарив автора. А чаще даже "обсирают" таких людей, потому что они не стандартно мыслят и действуют. Жаль, что и на нашем собрании начались "цепляния" к оговоркам (неточностям перехода с немецкого языка на русский), меряние "пиписками" - кто лучше и больше знает нормативы русских документов и немецкого ТРОЛа, а неэтичные вопросы к докладчику зачем он приехал к нам и сколько он хочет прибыли - вообще не допустимы. В итоге в ограниченное время мы все не дополучили полезной информации.
  • 28.12.2018 19:39
    • цитировать

     Спасибо за интересные выступления Семёна Михайловича Миркиса и Петера Бауэра. А мы с учащимися по профессии "Печник" из "Индустриально-судостроительного лицея" выступили 18 декабря 2018 года на межрегиональном фестивале "Мастерская педагогического опыта" в СПБГБПОУ "Охтинский колледж", где по шести номинациям принимали участие 123 представителя из 7 регионов нашей страны. И мы по двум номинациям заняли первые места!

  • 28.12.2018 19:10
    • цитировать

    еще фотографии 

  • 28.12.2018 11:18
    • цитировать

     Семён Михайлович Миркис дал интересную информацию об изобретениях и полезных моделях в печестроении, а также о самих изобретателях. Кстати, Петер Бауэр оказался в этом же списке.

  • 28.12.2018 11:13
    • цитировать

    Собрание прошло очень активно.Благодарим Петера Бауэра за интересный доклад о своей конструкции  печи из талькомагнезита.Вызвал бурное обсуждение и вопросы.

    Алла Юрьевна Гребенюк вновь порадовала рассказом о победе ее подопечных. Уже на межрегиональных и  сразу в двух номинациях!

E-mail
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль