31.01.2014 16:20
Отзыв о недобросовестных печниках

 

Летом 2013г нам понадобился ремонт кирпичного дымохода с заменой его верхней части на сэндвич. В Гильдии печников СПб оказалось для нас запредельно дорого – более 50000 руб. Обратились в «Содружество печников» на сайте . Рулевой - Сергей Петрович, тел.+7-911-780-5538. Он адресовал нас на некоего Александра. На замер приехал мужчина лет 60-ти. Определились с работами, посчитали материалы. Работу 2-х человек на 1день оценил в 12000руб.

Своего а/м нет ни у нас, ни у печника. Привозил их знакомый за деньги. Ждали печников с утра, но они приехали после 11 часов. Напарник Александра молодой, не больше 30 лет. Он-то и выполнял всю основную работу. А Александр вообще был с хорошего «бодуна», так что к концу дня просил валерьянки. Вид у него был жалкий. Молодой  был трезв, но озабочен своими семейными проблемами, и работал с большими перерывами на телефонные переговоры. В общем,  достались нам 2 несчастных человека, которым очень нужны были деньги, и которым не было никакого дела до нашей печки. Когда поздно вечером мы стали принимать работу, оказалось, что сделали они не так, как мы договаривались, и большую часть придётся переделать. Они пытались уговорить нас, мол, и так сойдёт. Вид у них был такой жалкий, что мы заплатили им треть денег и обещали по окончании работ увеличить цену. Приехали через 2 недели, опять поздно. Александр опять с бодуна (вечером просил валерьянку) Забыли герметик. Молодой печник за наш счёт взял машину и ездил в ближайший магазин за герметиком. Вернулся через 3 часа (у нас без машины всё сложно). Александр пока отдыхал. Закончили поздно. Заплатили мы им в общей сумме16000 руб., хоть внешне качество работы не понравилось. Просто дали на бедность. А  Александр гордо сказал: гарантия 5 лет!

История эта с продолжением. После 1-ых дождей у трубы потекло. Отремонтированная Александром топка печи коптила. На звонки Александр не отвечал. Позвонила их главному – Сергею Петровичу. Он сказал, что договорится с ним и завтра перезвонит. И тоже канул в лету. Решили попробовать сами. Сын вскрыл их работу и заново сажал на герметик. Сказал, что на крыше всё выглядело также некачественно, как и на чердаке. Топку тоже сам отремонтировал.

Никому не рекомендую обращаться в это «Содружество печников».

Предлагаю в этой теме оставлять отзывы о плохой работе печников. И создать аналогичную тему для отзывов о хорошей работе. Так трудно найти хороших специалистов. Поможем друг другу.

Оставьте Ваш комментарий

прикрепить файл
X
Страницы:
1
Далее >
  • 28.07.2023 15:42
    • цитировать

    В июле 2023 г нам понадобилось отремонтировать трубу в бане, так как плохо работали вьюшки, все тепло уходило в трубу. Долго искали печника. Порекомендовали в одном печном магазине якобы профессионала печника. Купились на эти рекомендации. Приехал некто Пашков Артем с помощником. Сначала мы ничего не поняли, ну печник и печник. Разобрали старую трубу, с чердака ничего не убрали, начали делать. Все преплевались, что кирпич у нас не новый.  Хотя им об этом было известно и они дали добро. Кирпич, кстати очень хороший, крепкий, сейчас такого днем с огнем не найдешь.От нового витебского наотрез отказался, якобы очень плохой. Наш не новый немного не ровный, из-за этот по его рекомендации купили побольше смеси, чтобы замазать все недостатки кирпича. В общем кое-как слепилим, неаккуратно, руками ляпал этот раствор, мастерка даже в руках не держал. И все одно ворчание, помощник вообше кирпич обзывал, как хотел, да и всю печь матом покрыл. На все наши замечания реагировал очень агрессивно, якобы он специалист и нечего ему указывать. Мы и сами бы в 100 раз лучше сделали, если бы у мужа не болела спина. У самого потолка оставлены щели в кладке кирпичей, все криво, все косо со всех сторон. И труба чуть ли не дугой. Пришлось самим устранять недостатки.

    В общем профессионализмом здесь и не пахнет, бегают по порядочным людям, сшибают деньги и исчезают.

    Не печник, а горе печник. Не дай бог никому с ним связаться. г. Архангельск

     

  • 03.04.2023 21:24
    • цитировать

     Уже при заключении договора на возведение камина закрались сомнения, т.к. Иванов Сергей Иванович даже не самозанятый. Внесли 100% предоплату за материал. По факту привезли максимум половину без каких либо подтверждающих документов. Работу начали на две недели позже обсуждаемой даты. После двух дней работы, приезжали в 12 дня и уже уезжали в 16.00, оказалось, что камин смещен влево на 20см от конька. Т.е. горе-специалист даже не удосужился сделать отвес с крыши и  разметку на террасе. Все делается на глаз, торопясь, все завален и видно невооружённым глазом,на какие-либо вопросы отвечает не внятно, "мол хотите сделаю..", грязь на стройплощадке. Вместо того, чтобы исправить свою грубую ошибку, начал предлагать нелепые переделки с нарушением симметрии. Когда мы сказали все разобрать и исправить,начались истерики,обиды, как будто это не он накосячил, а мы. Начал все со злостью ломать, рушить, все падало на уложенную  на террасе плитку. За час частично сломал, дровницу оставил долепив 20 см,хотя обсуждали все исправить и ещё за два часа возвел "художество" (фото ниже). Перед отъездом начал требовать 50% предоплату за работу. А работа-это два дня, третий-три часа, из которых снос результатов двух предыдущих и два часа тяп-ляп с агрессией и злостью непонятно чего. Вот уже 4 дня мастера нет. На просьбу приехать для разговора и привезти документы на материалы, сказал некогда. Вызвав нескольких специалистов-печников, у которых пропал дар речи при виде возведенного "камина", где масса грубых нарушений, вынесен единогласно вердикт на снос данного строения. Попытаемся достучаться до мастера и расторгнуть договор, с возвратом оплаты материалов, иначе вынуждены будем встречаться в суде. Обходите стороной данного "специалиста".

  • 27.01.2023 16:37
    • цитировать

     Липасов Виктор (г. Макарьев)Костромская обл

    Из-за своей лени, укоротил печь на три кирпича, после этого русская печь сломалась. Убежал Липасо и бросил меня со сломанной печью на зиму холодную, т. к отремонтировать не было возможности. Нехороший человек,  трубку не бкрет

  • 20.04.2022 11:31
    • цитировать

    ИП Химичев Андрей Юрьевич 

    ИНН 771605914220 ремонтировал печь несколько лет тому назад. При ремонте печи совершил грубую ошибку, вследствии чего во время работы печи создалась обратная тяга. Устранять ошибку напрочь отказался! Вел себя по-хамски! Крайне не рекомендую иметь с ним дело!

     

  • 10.02.2020 13:47
    • цитировать

     ИП Тюшкевич Игорь Сергеевич (УНП 691917040) Мошенник!!  Деньги взял вперед и не выполнил своих обязательств. Печь выложена неверно, отсутствует обвязка печи, вместо обещанных хороших импортный немецких материалов, на которые были выделены денежные средства, закупил дешевые отечественные материалы. Никому не советую связываться с этим горе мастером!!

     
  • 30.01.2020 19:24
    • цитировать
    Петр Гудима не печник, а бракодел. Остерегайтесь бракодела. Гарантии нет. Договор заключает на подставных женщин из глубинки.
  • 03.12.2019 08:15
    • цитировать
    Документы купить можно, но на сайте Гильдии печников СПб. всегда можно посмотреть список членов гильдии и свериться. А уничижительное отношение к Гильдиям это завышенное самомнение.
  • 06.07.2019 22:57
    • цитировать

    Доки можно любые купить ! А вот мастерство и опыт работи главное отзывчивых клиентов ни когда , так что это не правильный совет ....

  • 06.07.2019 22:54
    • цитировать

     Да , обидно конечно ,что марает репутацию кажды бизнесмен который по призванию барыга , а не мастер , как правило " гильдии " Они так себя называют , прикрываются звонкими именами и терминами , а по сути от мастеров печников у них только название ,  на моей практики очень много гильдий так сказать , от которых страдали люди за свои же деньги . Совет сперва проверьте таких лже печников , попросите связаться с прежними заказчиками и посмотреть работы 3-5летней давности , не покупайтесь на рекламму . У меня есть по этому поводу статья , нам некогда заниматься рекламмой в отличии от бизнесменов , да и не за чем .... Вот статья - https:///a159735-kak-najti-horoshego.html

    С вами был Иванов Виктор Петрович

  • 15.12.2018 06:00
    • цитировать

    Согласен полностью, купился на рекламу на одном из нижегородских сайтов, заказал печь у этого деятеля, думал он печник, а оказалось барыга. Впарил мне более дорогую да еще и с дефектами , менять отказался. Отзывы о чудо печнике максиме каширине из нижнего новгорода на том сайте стирают, так что не ведитесь люди на красивые картинки и ролики из интернета, обращайтесь к опытным мастерам , а не балаболам из нижнего новгорода  с сайта о профи мастерах.

  • 15.12.2018 05:53
    • цитировать

     

    тел.: +7 (909) 282-66-99 E-mail: dwe(60,97,32,116,97,114,103,101,116,61,39,95,98,108,97,110,107,39,32,104,114,101,102,61,34,109,97,105,108,116,111,58,55,57,48,57,50,56,50,54,54,57,57,64,121,97,110,100,101,120,46,114,117,34,62)dwe(60,97,32,104,114,101,102,61,39,109,97,105,108,116,111,58,55,57,48,57,50,56,50,54,54,57,57,64,121,97,110,100,101,120,46,114,117,39,62,55,57,48,57,50,56,50,54,54,57,57,64,121,97,110,100,101,120,46,114,117,60,47,97,62) 47, 97, 62) Сайт: dwe(60,97,32,116,97,114,103,101,116,61,39,95,98,108,97,110,107,39,32,104,114,101,102,61,34,104,116,116,112,58,47,47,118,107,46,99,111,109,47,112,101,99,104,105,95,114,102,34,62) 47, 97, 62) Инстаграм: pechi_rf Telegram: https://t.me/pechi_rfdwe(60, 47, 97, 62) Twitter: @pechi_rfdwe(60, 47, 97, 62) Каширин Максим Николаевич, опасайтесь этого деятеля, печник никакой, много говорит, мало делает, всюду бегает с камерой ,норовит снять видео, рекламу себе делает, за ваши бабки себе рекламу.  

     

  • 11.01.2018 20:44
    • цитировать

    тел.: +7 (909) 282-66-99
    E-mail:
    Сайт: http://vk.com/pechi_rf
    Инстаграм: pechi_rf
    Telegram: https://t.me/pechi_rf
    Twitter:
    @pechi_rf

    Каширин Максим Николаевич, опасайтесь этого деятеля, печник никакой, много говорит, мало делает, всюду бегает с камерой ,норовит снять видео, рекламу себе делает, за ваши бабки себе рекламу.

     

  • 11.01.2018 16:31
    • цитировать
    Уважаемые заказчики. Чтобы не сталкиваться с такими горе печниками попросите сразу показать документ, удостоверяющий квалификацию печника и удостоверение о повышении квалификации по противопожарной безопасности при выполнении трубо - печных работ. Тогда не придётся платить несколько раз, или переделывать самостоятельно. Поберегите свои кошельки, нервы, здоровье и не дай бог - жизни. Ведь отопительный прибор - это сердце дома, но в тоже время и опасный (при не грамотном исполнении) прибор. Поэтому доверять его кому попало в лучшем случае - легкомысленно.
  • 08.11.2017 16:06
    • цитировать

     Печник Александр Горностаев - абсолютно нулевой специалист , который не знает своего дела, а только много говорит . Выгнал его на второй день и нашёл более квалифицированных работников 

  • 31.08.2017 14:58
    • цитировать

     Игорь Исайчев - печник

    Работает медленно , геометрию изделия выдержать не может все получается криво, очень много говорит...

    тонкостей печного дела не знает. Надо обязательно следить за его работой, швы пустошовку делает.

  • 13.04.2017 16:36
    • цитировать

    Нашел печника по объявлению, печник все понятно объяснил, по приезду проконсультировал какую печь лучше сделать, сделал скидку. Печь очень радует, очень качественно выложена. Если вам нужен хороший печник вот номер +79254855471. Всем советую

  • 05.04.2017 12:32
    • цитировать

    Всем доброго дня! Я завела эту тему своим отзывом о плохой работе печников. Спустя 4 года после описанного инцидента ко мне обратился Самсонов Павел, со-администратор сайта Гильдии печников (www.pechsovet.ru) с просьбой дать пояснения по отзыву. Радует, что такие вещи держатся на контроле, хоть и с таким опозданием. Я созвонилась с Сергеем Петровичем, старшим "Содружества печников". Он меня заверил, что Александр, который у меня "работал", сразу был уволен и теперь усилена бдительность при приеме в "Содружество печников". Надеюсь, что больше никому так не "повезет", как мне. Но считаю, что руководство должно нести ответственность за своих работников, что не произошло в моем случае. Все же мы заплатили немалые деньги, а значительную часть работы переделывали сами. К тому же имели неудовольстие, наблюдая и разруливая весь этот непрофессионализм и безответственность.  После моей жалобы по телефону Сергею Петровичу никого к нам не прислали переделывать и не возместили финансовый ущерб.
    Желаю всем счастья!

  • 03.04.2017 12:51
    • цитировать

     Уважаемые пользователи Интернета  и посетители этого форума. Меня зовут Сергей Петрович и я представляю "Содружество печников". Мой телефон - 8-911-780-55-38.

    Я уже не первый год строю печки и другие изделия по всей Ленинградской области , а также на о. Валаам и в Подмосковье и все они выложены на сайте. Я уверен в качестве своей работы , мои заказчики неоднократно благодарили меня и рассказывали своим знакомым о моих работах. Поэтому я никогда не заглядывл на этот форум. Но , недавно , один из моих бывших заказчиков с удивлением сообщил мне про эти отзывы. И вот что я хочу сообщить по поводу этих отзывов.

    1. Отзыв от 31.01.2014 г. Уважаемая Алла. Печник Александр , который приезжал к вам "с бодуна" у нас больше не работает. Это был его первый и последний выезд в "Содружестве печников". В семье не без урода. Поэтому приношу Вам свои извинения.

    2.По поводу второго отзыва от 14.09.2016г. от автора под ником Под ним зарегистрирован Игорь Федорович Иванов.

      Я пересмотрел все свои записи за 2015 год , в котором , как он пишет , он обратился в "содружество печников" по поводу строительства печки. Такого обращения не было. Далее по тексту :

    -Стоимость работ по строительству печи и стоимость материалов рассчитываются , оформляются в виде смет и согласовываются с заказчиком.Также как дата начала и сроки выполнения работ. По нашей вине не было срывов по срокам уже 10 лет. А материалы мы закупаем и завозим в согласованный с Заказчиком день.

    -Срок изготовления обысной печи не более 2-х недель.И эти сроки мы всегда выдерживаем. У нас не бывает такого , чтобы завезя материал мы не приступили к работе по нашей вине.О каких растянувшихся месяцах идет речь?

    -Про заваленную печку , как она работает , идущий дым и щели в дымоходе - прошу предоставить фото.

    -Затирку у топки я никогда не делал - меня с кем-то перепутали.

    -На звонки от своих клиентов я отвечаю всегда , и номер телефона не меняю уже 10 лет в отличие от других печников.

    Из всего вышеизложенного прошу человека , написавшего это отзыв связаться со мной и объяснить :где , когда , какую печку я ему сделал и приложить фотографии.

    В противном случае считаю данный отзыв клеветой и попыткой очернить нас. Напоминаю , что за наказанием за клевету я имею право обратиться в суд. Также обращаюсь к модератору сайта "Гильдии печников". Размещая такой отзыв и не проверив его вы занимаетесь недобросовестной конкурентной борьбой.

  • 11.11.2016 16:40
    • цитировать

     Дело было под осень у моей Бабушки выпала топочная дверь,пробовал закрепить ее сам но кирпичи прямо над дверькой вываливались один за одним на пол, посмотрев во внутрь печи понял что тут самому мне не справится у топки живого места не было тут дело к пожару. Стал искать печника дело тут не до экономии; позвонив одному печнику я просто ох..ел цены,позвонил нескольким никто за меньше не хочет связыватся с перекладкой, один приезжал посмотрел и сказал что ремонту не подлежит. только перекладке полностью печи и назвал цену вместе с материалом(у меня губа затряслась) денег таких у меня нет. было принято решение забрать Бабушку к себе так как ночи стояли холодные. у меня из головы не выходило как выкрутится с деньгами.Собрали домашний совет, кредит не дадут их и так два;решено было выписать деньги на работе под зарплату, пошел к начальнику на поклон, Алексей Викторович спросил меня про деньги, я ему расказал про печь, с деньгами он конечно же не отказал и дал номер печника когда то делавшего ему камин то ли саша зову то ли андрей вобщем имени он не помнил, был в телефоне записан печник. Позвонил ему в трубке ответил молодой человек,было решено встретится на выходных. При встрече он не вызвал подозрение уж слишком молод 30 не более, начел слушать что он мне скажет или ремонт или перекладка, Он сказал что тут нужно просто переложить топку я это и без него знал, назвал сколько нужно кирпич и глину благо что глила была у Бабушки в тазу,а кирпич нужно было сездить купить, но меня интересовала цена за работу,спросив у него он назвал, это почти в три раза дешевле чем мне хотели сделать.По работе скажу делает не спеша и акуратно что вызвало к нему большое уважение. Переклав топку сделал прочистку печи и вечером мы ее уже затопили для проверки все окей, я отблагодарил его за его работу премией  накинул чуть больше чем договаривались. Да кстати зовут его Сергей если кому пригодится тел.8-925-528-03-55 работает по Московской области. А ему здоровье и успехов в работе!

  • 14.09.2016 16:21
    • цитировать

     В прошлом году обратился в «Содружество печников», нужна была печка для загородного дома. На замеры приехал Сергей Петрович. тел.+7-911-780-55-38 В течении 15 минут все замеры были сделаны. Цена за печку предложена очень высокая, но материалы обещали привезти сами, что и подкупило, так-как собирался в отпуск. Обещали выполнить в течении месяца. В результате, вернувшись из отпуска, увидел, что к работе никто не приступал. Сроки работ растянулись на несколько месяцев. Печка получилась заваленная вправо.Это заметно и без уровня,  При начале топки дым идет со всех щелей. Проходит один час и только после этого она начинает работать. Сергей Петрович обещал исправить в течении месяца, но досих пор ничего не изменилось. На данный момент дымоход весь в трещинах и осыпалась затирка у топки. Сергей Петрович на звонки не отвечает. Никому не рекомендую обращаться в это «Содружество печников»

     

Далее >
Страницы:
1
E-mail
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль