20.06.2013 18:16
Банная печь, неудачный опыт. Печник уверяет, что конструктивно все сделано правильно((
Полтора месяца назад обратились к печнику. Печник Александр Рак из Санкт-Петербурга. Сразу оговорюсь, что в гильдии не состоит. Очень активно рекламирует себя в контакте (группа Соорудили они мне банную печь с закрытой каменкой и нагревом от прямого огня. Уехали...а через полторы недели печь стало разворачивать на правую сторону и по швам пошли трещины( Позвонив Александру и объяснив ситуацию в ответ мы услышали, что конструктивно все верно и ничего подобного произойти не может. Как только он увидел фото...пропал и больше не берет трубки. Может быть я что-то не понимаю, но не может быть все сделано конструктивно верно, если печь повело. Ниже прилагаю фотографии на Ваше обсуждение. Спасибо.

Оставьте Ваш комментарий

прикрепить файл
X
  • 01.12.2017 01:48
    • цитировать

     Была у меня похожая проблема. Делал, делал печку, а потом посмотрел, у меня труба прямо в стропильную балку упирается. Хожу, чешу репу, а тут заказчик приехал. Я говорю: "Вот какая х...ня получилась. Вроде всё замерял..." Он меня успокаивает. Вышли мы из дома он берётся за верёвку, говорит: "Помоги!" Потянули мы за верёвку и крыша поехала. Ветер дунул, она поехала обратно. Но мы оказались сильнее ветра и труба прошла мимо балок.

    Но это, конечно, к Вашему случаю не относится. Проблема у Вас в фундаменте. 

  • 10.10.2013 12:51
    • цитировать

     Пизанская печь. Ни у кого нет - у Вас есть! Кладка-то крепкая, трещин не видно. Фундамент подкачал... Грунтовые воды, скорее всего. Дренаж нужно делать вокруг бани, чтобы воду отвести. Ну а поднять всю махину - с Божьей помощью и "технически"...

  • 25.06.2013 18:32
    • цитировать

    Выше упомянутый печник, удалил свою страницу "В контакте" 

  • 24.06.2013 21:16
    • цитировать

     А кто делал фундамент под печь,противопожарные нормы не соблюдены полностью.И конструкция печи не внушает доверия.Пытайтесь выйти на исполнителя и потребовать возврата средств за работу и за испорченный материал.Ищите добросовестного печника по рекомендациям или хотя бы по выполненным работам.

  • 21.06.2013 21:21
    • цитировать

    Судя по имеющимся фото работа выполнена некачетвенно с нарушением элементарных печных правил. Печь рвать не должно. Да и внешний вид разу наводит на подозрение. Скорее всего это аферисты.

E-mail
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль