Печники в цифрах

 На собрании Гильдии печников 22.02.2018 Старший Мастер Гильдии печников СПб Марчуков С.И. привел ряд интересных обобщенных цифр, характеризующих  состав Гильдии как по уровню образования её членов, так и по их возрасту и печному стажу (см. колонку 2 в таблицах). Данные приводятся в  %. Общее число членов Гильдии около 44 чел.  Было бы интересно  сравнить по этим показателем др. группы печников. Например, сравнить с печниками С.-Петербурга и области (выборка по образованию составила  346 печников, а по стажу - 280) или с набором слушателей на печные курсы (16 человек – зима 2018). Соответствующие результаты на 01.01.2018г. приведены в колонках 3 и 4. 

Анализируя эти результаты можно сказать:

1. Среди желающих получить профессию печника и среди действующих печников, стремящихся к объединению в профессиональные общественные организации, преобладают люди с высшим образованием.

2. Гильдия печников СПб стареет.

 3. Наблюдаются отдельные случаи, когда для получения систематического начального печного образования и квалификационного удостоверения на курсы для обучения записываются действующие печники. 

Миркис С.М. 03.03.2018

Оставьте Ваш комментарий

прикрепить файл
X
E-mail
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль